Прочее непознанное
Ничего не понимаю : А чем Кактусы любят?
И за что они только меня так любят? Или не любят, а - просто так?Кактусы зацветают от любви или для ражмножения и смерти? Или они всё же не умирают?
Всем своим "ключим" !:)
Они любят своими колючками. Вот попадёт под кожу колючка и глядишь, через какое -то время уже кактусёнок растёт под кожей. Вот такая у них любовь - колючая.
Не закрывай пожалуйста свой вопрос до завтра!!! !
я тоже хочу похвастаться своим красавцем. .
Утром ему фотосессию устрою.. и покажу )
Он такой немножко несуразный, долговязый и кособокий какой-то.., но с чубчиком ;-)
его зовут ..Пахиподиум..) )
Не любит он меня ..поэтому и не цветёт для меня.. (
..ну и ладно.., за то я его обожаю..!!))
его зовут ..Пахиподиум..) )
Марина Филиппова
Ой, жду-не дождусь, только сильно не надо его сессией мучать, поласковее с ним, пожалуйста, может ему музыка особенная нужна или поцелуй в макушечку? Надо бы у него спросить.
Привет Пахиподиуму от меня! ;-)
Марина Филиппова
это....я ту про Пахиподиума почитала, ну ...это....спросить-то его лично не могла, мда....
короче http://planta.iatp.by/az/succ/pach.htm здесь о его цветах, ну вобщем, желаю вам обоюдной любви, а ну ещё - цвести и пахнуть, угу? ;-)
Насекомыми.
Кактусы любят всем своим существом, которое у них симпатичное и колючее. В любовной мотивации кактусы ничем не отличаются от людей. Любят ни за что, просто нравишься ты им, вот и любят. Ну и водички хочется, конечно. Только не надо подозревать кактусы в корысти. Нет, они любит не за воду. Они просто хотят время от времени ее пить. Делать что-либо просто так умеют только люди, а кактусы - искючительно по любви. Они жуткие моралисты, поэтому природа и наградила их иголками. Цветут кактусы не от любви, а от ощущения полной внутренней гармонии с миром. Цветут они для того, чтобы подарить миру свою Красоту. Если бы кактусы не цвели, никто из нас не смог бы представить себе ежика со сказочной красоты цветком за ухом. Кактусы не умирают. Цветы вообще не умирают. Они просто перестают жить в виде цветка и возраждаются вновь в образе бабочки.
Марина Филиппова
бутоны появились - я так счастлива....словами не передать, а картинки только через час можно добавить.
В основном кактусы любят женщины и они же, их подсовывают, мужчинам, чтобы они ненароком, наткнулись на них...)) )
Счастливы вместе (телесериал)
- Дорогая, это ты кактус на тумбочку поставила?
- Ой, я забыла!
- Знаю!
Счастливы вместе (телесериал)
- Ой, я забыла!
- Знаю!
Марина Филиппова
Угу, так и есть, рассмешили! ;-)
Красивые. Видно, что хозяйка о них заботится.
А мне нравятся гладколистные, особенно "тещин язык", если его высадить где-то среди травы, то можно и не заметить, а мне все равно нравится)
Цветы - любят просто так. С ними можно говорить и они слышат, да Вы и сами знаете.
Привет.
Марина Филиппова
Прикол! ;-) А что такое название цветочков тоже есть?
Ассоциации возникают вовсе не сказочные.
Он хоть пахнет как-то или только разговаривает?
Я рада за то, что Вы его не смотря ни на что любите, картинку хоть покажете или самой поискать?
Ой, аж до слёёёёз! ;-)
Кактусы любят платонически только, увы. Зацветают они раз в 100 лет. Обычно владельцы не доживают до такой радости. Кактусы бессмертны. Это разочаровавшиеся в жизни огурцы
Марина Филиппова
странно....
а на моих бутончики проклёвываются....