Прочее непознанное

Чтобы понимать человека, нужно его любить. Согласны ли Вы с этим?

Ve
Vera
нет. как по-твоему расследуют убийства аналитики-психологи, вынжденные понимать мышление преступников - маньяков и социопатов? !
чтобы понимать человека достаточно погрузиться в мир, который его создал, а он его изменил.
это очень сложный вопрос, наверное универсального ответа нет.
многие ответившие правы, но только в отношении любимых и родных.
а про чужих людей сказать сложно, но для понимания, наверное, нужна не только любовь.
Алик Ашинов
Лучший ответ
полностью согласна!
Не всегда. Понимание не зависит от близости физической. Просто умом понимаешь. мыслишь подобно, пережил подобное... итд
Понимание, это одна из многочисленных и самых важных граней любви. Ведь практически все разводы случаются из-да отсутствия понимания...
Marina Ponomareva
Достаточно чувствовать его!
Взаимопонимание - это, скорее, критерий дружбы. Любовь многогранна, непредсказуема и иррациональна.
Чтобы понимать других людей нужно просто быть Человеком.
Аслан Туякбаев
Это верно.. .
Не обязательно любить так, как любят единственного.
Но понять, ненавидя, просто невозможно.. .
Да и равнодушие в этом плохой помощник.
Maksuda Alieva
В принципе не согласна. Ведь можно просто найти близкого тебе по духу человека и общаться с ним. И этим человеком может оказаться кто угодно, например, сосед по купе в поезде.. . Любовь у вас вряд ли успеет зародиться, а вот понимание может быть. Но иногда бывает и наоборот: любимый человек просто не понимает тебя.. . Как не старайся, как не объясняй всё на пальцах, понимание не приходит. Тогда становится очень грустно...