Прочее непознанное

Орел выклевал кому-то там печень за то, что этот Х принес людям огонь. Как вы понимаете ?

Понимаю так, что у древних греков боги были те ещё кадры: злобные, мстительные и жадные.
Динара Малабаева
Лучший ответ
и что тут понимать?

сказка как сказка. Никакой логики, Типа Курочки Рябы. Снесла курица золотое яйцо - а эти кретины расстроились! Они что, на 3 тыщи баксов себе яйца не купят? еще и на Жигули останется.. .

Но они зачем-то стали его бить. (Зачем бить золотое яйцо???) , Наконец разбили - и расстроились. Как они кусок металла разбили? И почему расстроились, что золота меньше стало, что ли? И на кой били, если им целое больше нравилось?
Сергей Строкин Что значит - зачем? А зачем яйца бьют? Чтобы до содержимого добраться.
Если яйцо золотое, то внутрях у него, небось, неонка платина али иридий какой :)))
так и понимать.... что лучше жить среди Х)))
И Змей, давший яблоко Еве был наказан.. . Это вещи одного порядка. Боги (увы, не все) прекрасно понимали, что может быть, если детям дать могущество богов.... Собственно, результаты мы сейчас и наблюдаем.
Sergei Prokofjev
Да, зря он это сделал - принес огонь людям. Наверное, Прометей, уже осознал свою ошибку)))) ) А если нет, пусть, почитает ответы на майле))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
То, что сделал этот х.. . Прометей, сейчас называют нарушением авторского права) . Или пиратством. Хотя, может быть, авторство огня принадлежало и не богам, и понятия авторского права, конечно, не было. Но понятия уже были) . И по всем понятиям право использования огня было их. А Прометей спиздил его и дал людям, поступив, таким образом, не по понятиям. За что и поплатился.