Прочее непознанное

Внутри... вопрос....Предупреждаю, что там много буковок!

Учёные говорят, что на земле уже жили цивилизации, которые были очень продвинутыми в таких направлениях как математика, физика, химия, медицина и т.д.. Люди до нас... имели понятие о космосе и времени намного больше, чем мы имеем знаний на данный период времени. Говорят... те же учёные, что... то ли случился всемирный армагедон, то ли человечество допустило ошибку и погибло от своих же рук... Планете более 5 миллиардов лет... а человек живёт от силы 250 тысяч лет, если учёные не ошибаются и наши предки прекраснейшие приматы... хотя от одной мысли, что моя прапрапрапра....пра....пра... была обезьянкой и прыгала по деревьям выделывая акробатические трюки меня это забавляет, но не очень-то радует... И всё же... Сколько же человечеству лет и как и откуда мы произошли? Наверное, этот вопрос интересовал каждого на этой планете, но почитав книги и изучив сайты... толкового и 100% ответа нет. Одни догадки, предположения и исследования учёных, которые не могут прийти к единому решению и поставить "точку" в этой "истории". И складывается впечатление, что это нам не под силу и для нас закрыты двери в исток мироздания, так как мы не в состоянии принять и понять сие творение неведомо кого....и всё же... как хочется открыть эту заветную дверь и подсмотреть одним глазком на то, что волнует или хотя бы волновало каждого из нас в своё время. ВОПРОС... Сколько же человечеству лет и как и откуда мы произошли?
Юлия Краева
Никто этого не знает, но насколько я помню самый древний артефакт, найденный на Земле, датируется 3 млрд лет назад и был это стальной выточенный на станке болт.
Ксюша Ксюшина
Лучший ответ
Много разных толков есть и учёных и мудрецов. Я придерживаюсь изложенному в книге "Тайная Доктрина" Е. П. Блаватской. по крайней мере толков, хотя и сложно читать. Она говорит, что книга писалась по повелению Махатм Востока. Это краткое изложение Сокровенного Учения, которое они держат пока в своих руках . И дают человевеству лишь то до чего созрело человеческое сознание.
Alina Aleksandrova
"Тайная Доктрина" Е. П. Блаватской\-ФАРЕВА!! !
в двух словах
человек это в первую очередь-духовное (информационное поле)
грубая материя наслаивается (формируется на нём поэтапно
вплоть до "мяса"
так и произашли
Как знать.. . Мы исчезнем и через несколько тысяч лет от нашей цивилизации не останется и следа. Возможно, на Земле до нас были миллионы цивилизаций. А может, мы первые.
Какой-то ответ можно найти у Блаватской, Но ее надо а) суметь прочитать, б) суметь понять и в) не факт, что ей не навешали лапши на слуховые аппараты...
Ilze K
Если вы палеонтолог или биолог, то ваш вопрос уместен, но не здесь, а если вам не хрен делать-то это грустно. Если бы каждый человек занимася бы СВОИМ делом, то эволюция человеческая продвигалась бы в десятки раз быстрее
Зарина Адилова
Обезьяны были и будут всегда, а люди не от обезьян произошли, а от инопланетян, которые спаслись на Земле неизвестно от какого печального фактора - может быть их планета погибла, может их корабль на Земле разбился. Но в Адама и Еву не верю. На счёт обезьян - почему же последние тысячелетия обезьяны в людей не превращаются?
Артём Линкевич
Ilze K А от кого произошли инопланетяне?
долго отвечать. кратко человечество вечно. Ученые это не учёные. это "мозгоклюи" я серьёзно. Когда цевилизацию захватывает ум, конец всегда один, это :разлёт на атомы. Потом золотой век и тд. И так продолжается всегда. Разница в периодах, один больше другой меньше. Но ещё что интересно в любом периоде есть и противоположный период и они уживаются, только соотношение 9:1 или 1:9.
Уверен раз интересуешься таким ещё при жизни поймешь и увидишь.
(прям как иисус сказал) (все мы в какой то мере иисусы или иисусики в хорошем смысле конечно)
Катя Бень