Прочее непознанное

Через что "просеивают" людей... чтобы найти ЧЕЛОВЕКА...?

Наталия ***********
через отношения друг с другом.. .

ЧЕЛОВЕК Колен своих во прах не преклоняй вовек, \ Но злых небес не бойся мести, \ И верь в свою звезду, и имя человек\ Носи, как символ высшей чести! Владимир Тан-Богораз 1899 ПАМЯТИ ГЕТЕ
ЧЕЛОВЕК По реке малоизвестной\ тихо лодочка плывет. \ В городской квартирке тесной\ человек простой живет. Валерий Лобанов «Новый Мир» 2008, №1 Сочинитель
человек - Такие липкие и невозможные.. . \ Тело, верните тело! \ В очереди спорят вельможи, - \ (не ангельское вообще-то дело) . \ Небо! Откройте окна! \ Ты глаза закрываешь часто \ Человечки - из кокона, \ глина - из пенопласта. Анастасия Романова
ЧЕЛОВЕК Что небеса - такая прелесть, что ли? \ Прекрасней их ты вдвое сам, как всякий, \ Здесь на земле живущий человек. Фауст \ Как это ты докажешь?. . \ Мефистофель \ Очень просто: \ Ведь создано для человека небо, Так, значит, человек прекрасней неба. Кристофер Марло. Перевод Н. Н. Амосовой ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ФАУСТА
ЧЕЛОВЕК Вещество без Бога сильно, \ Хитро в действах и обильно, \ Бог оно и человек! \ Все оно произвождает: \ Память, разум, род и вид; \ Хощет, мыслит, разсуждает, \ Чувствует и говорит; \ Человек лишь есть махина, \ Действий всех его причина: \ Мера, вес, число и строй: \ Жизнь вещей - колес движенье, \ Повредились? - разрушенье, \ И разстался я с мечтой! " Николай Николев 1758 - 1815 ОДА БОГУ, В ПРОТИВНОСТЬ МИРСКАГО УМСТВОВАНИЯ
ЧЕЛОВЕК Да, гордый человек, ты мысли подчинил\ Всё, что вокруг тебя когда-то угрожало, \ Ты недра крепких скал туннелями прорыл, \ Ветрам открыл причину и начало, \ Летал за облака, переплывал простор\ Бушующих морей, взбирался на твердыни\ Покрытых льдом гранитных гор, \ Исследуя, прошел песчаные пустыни, \ Движение комет ты проследил умом, \ Ты пролил свет в глубокой мгле -\ И всё-таки ты будешь на земле\ Бессильным, трепетным рабом!. . Семен Надсон 1885 Когда, спеша во мне сомненья победить -
ЧЕЛОВЕК Здесь кто-то плакал, кто-то спал\ Не закрывая век\ Здесь рукопись кусал\ Какой-то человек. Сергей Стратановский "У Голубой лагуны". Том 4Б 1969 Дом мыслителей
ЧЕЛОВЕК И застыл от изумленья наш проворный дровосек. \ Смотрит - и глазам не верит. Что же это? Человек? \ Джин, разбойник или призрак - этот скрюченный урод? \ До чего он безобразен, поневоле страх берет! Габдулла Тукай. Перевод С. Липкина ШУРАЛЕ
ЧЕЛОВЕК И лишь в человеке \ собирались вместе \ соль и свинец, золото, медь, \ камень, свет и вода. Но \ Человека \ уже не было. Борис Куприянов В начале был Хаос.
ЧЕЛОВЕК И по воле человека\ можно повториться только\ повторив человека, \ только представив, \ что это возможно -\ повторить человека. \ Я говорю о тебе, \ ради которой я повторяюсь, \ представляя, \ что повторив тебя, \ я повторюсь. Валерий Молот 1973 "У Голубой лагу
Александра Цай
Лучший ответ
Через проблемы, которые встречаются в жизни ) совместное их решение или нерешение является своеобразным "ситом" )
Привет Соседка! Дык знаешь сколько СИТ придумали спецслажбы, а сейчас в моде Денежная!
Наталия *********** Доброе утро!...)
за модой просто не угнаться...)
Тысячи заходят в темную комнату и только один выходит к свету!
Влад Павлов
Через Душу....