Прочее непознанное

...вот.. . интересно.. . хоть кто-нибудь нашёл эту Страну Лимонию? :)

...просто хорошее настроение.. .
...а эта песня была
в супермаркете.. .
смешно.. .
кризис.. .
и страна Лимония... )

...а у вас есть план, как попасть в страну Лимонию?
:)

За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Посмотрите до чего он хорош
Но на дороге ты его не найдешь
Попробуй сделай сам не буду я тебя учить

Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь

Страна Лимония страна без забот
В страну Лимонию ведет подземный ход
Найти попробуй сам не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но чтоб не сбиться у меня есть план
Но я тебе не дам не смей меня винить

Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь

За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить

Страну Лимонию ищу с давних пор
Мне надоел вечнозеленый помидор
Его ты кушай сам не смей его со мной делить
Не смей его со мной делить
Алёна Головина
Когда эта песенка была еще свежей, она мне нравилась. И в чем то даже помогла... свою Лимонию придумать и создать.
Тимафей Шевчук
Лучший ответ
Алёна Головина ...привет)
какая она, твоя Страна Лимония -
она Сказка?
...расскажи сказку...
ведь ты это умеешь))
пожалуйста)
Прекрасная «Лимония» ---сказочная страна, в которой при каждом восходе солнца, волшебные капельки лимонной росы, радостно зажигаются и сияют, как желтые бриллианты, даруя красоту, легкость и тепло своих чарующих лучей... .

Но... речь пойдет не о мистической стране, вдохновившей группу на создание своего шлягера, а о самом растении ---ЛИМОН !!!

.Химический состав лимона стал известен сравнительно недавно.
Плоды лимона содержат: лимонную кислоту 3,5—8,1%, сахара 1,9—3%, витамина С 45—140 мг в 100 г, а также витамины: А, В, В15, В2 и Р, пектиновые вещества, соли железа, фосфора, калия, кальция, магния, красящее вещество, флаваноновые гликозиды (гесперидин, эриоцитрин, эридиктиол) .
Семена плодов также включают эфирное масло и горькое вещество лимонин; ветки и листья - эфирное масло (0,1-0,25%). Кора содержит гликозид цитронитина - цитронин.
В косметике применяется как средство, устраняющее перхоть и ломкость волос, является их естественным осветлителем. Укрепляет ногти, выводит целлюлит. Сок лимона замечательное отбеливающее средство. Он устраняет мелкие морщинки и смягчает огрубевшие участки кожи.
Применение лимона имеет такой широкий спектр действия, что вызывает уважение к этому растению, а огромное количество рецептов составляет целую «страну лимонию» . Вот некоторые из них

Аппликации для ногтей: 2-3 капли на 10 мл. основы. Втирать в ногтевую пластину.
Массаж: 5 капель на 10 г основы (мышечные боли после физической нагрузки, ревматизм, варикозная болезнь вен) .
Обогащение косметических средств: 5 капель масла на 5 г основы (для отбеливания пигментных пятен и веснушек) .
Обогащение зубных паст: 1 капля на зубную пасту (отбеливание зубов, удаление неприятного запаха) .
Обтирание: 2-3 капли на 100 гр. воды (как жаропонижающее средство) .
Компресс: 7-10 капель масла, смешать с эмульгатором (варикозное расширение вен, герпес, носовое кровотечение) .
Лимонный чай. Ингредиенты: 1/2 чашки воды, 1/2 чашки сахара. 1/2 л кипятка. 1 столовая ложка чая, 1/4 чашки лимонного сока. 4 шт. гвоздики. В кастрюлю всыпать сахар, залить холодной водой и варить на слабом огне 10 минут. Чай залить кипятком и выдержать 5 минут, затем процедить в подходящий сосуд, добавить сахарный сироп и лимонный сок. В каждую чашку положить по ломтику лимона, прикрепив к нему 1 шт. гвоздики, налить горячего чайного настоя и подать.

Бодрящий аромат лимона никогда не бывает лишним !!!Этот замечательный цитрус - универсальная добавка ко многим блюдам. Скорее всего, многим из нас доводилось пробовать лимонные десерты, напитки или выпечку, но не стоит забывать, что и к мясу, морепродуктам и рыбе лимон или лимонный сок также подойдет. Важно соблюдать дозировку и у вас все получится ну очень вкусно.

Вот несколько рецептов :
ГРИБЫ---Грибы порезать их крупной соломкой. Лук и чеснок мелко нарезать и пассеровать на сливочном или раф. раст. масле, прибавить грибы и лимонный сок, посолить, хорошо перемешать и жарить на сильном огне. Посыпать зеленью, подавать, как гарнир к мясу или рыбе.

РЫБА---Рыбное филе очистить от кожи и костей, разделить на 4 части, поверх каждой части на середину положить сливочное масло с рубленной зеленью и лимоном и завернуть в виде колбаски. Каждую колбаску сбрызнуть лимонным соком, обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Колбаски обжарить в большом количестве масла.
Украсить зеленью петрушки, салата.

РУЛЕТИКИ с ЛИМОНОМ---Из муки, сметаны, яиц, масла и сахара замесить некрутое тесто и дать ему полежать два часа. Тесто тонко раскатать и смазать белком. Посередине полосой выложить начинку, скатать рулет, смазать
Лаура Ршауова
Лаура Ршауова смазать его яйцом и выпекать в разогретой духовке в течение 30 минут. Готовый завиванец посыпать сахарной пудрой.
Для начинки целые лимоны варить, 3-4 раза сливая воду и заливая чистой горячей. Остывшие лимоны разрезать, удалить зерна, перекрутить через мясорубку или натереть на терке, смешать с сахаром и сварить
для теста:
- мука - 300г
- сметана - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
для начинки:
- лимон - 2 шт.
- сахар - 200г
- яйцо (белок) - 2 шт.
Лаура Ршауова САЛАТ «НОВОГОДНИЙ»

1 пачка двойная крабовых палочек
1 банка маслин без косточек(любого цвета)
300 гр.сыра-на терку.
2 сваренных вкрутую яйца
выдавить сок 1 лимона(по-желанию-меньше)
4 зубчика чеснока(по-вашему вкусу)
Салат без сухариков заправить майонезом.
Нарезать из белого батона квадратики 1х1 см.
Пожарить их в духовке до золотистого цвета.
Насыпать сверху на салат ,перед подачей на стол.
Уже на столе—перемешать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++

ВОТ ТАКУЮ Я НАШЛА ДЛЯ СЕБЯ---СТРАНУ ЛИМОНИЮ !!!

Елена Самок Браво, Ланчик! Очень полно и жизнеутверждающе! А главное свой новый взгляд на выражение "Срана Лимония". Очень интересно! Спасибо.
Конечно же, эта страна мой внутренний мир.
"Дюна" знает туда путь, но карту зажали...
Алёна Головина пасиб, улыбнули))