Прочее непознанное

Интересно, а если объединить все страны и стать одной большой единой планетой, то можно

Лететь на войну с другими планетами? Или надо думать глобально?
надо думать глобально!!!
НК
Неля Камилова
239
Лучший ответ
И первое и второе вряд ли вообще реально.

Крайне сомнительно что можно объединить человечество.
А войны с инопланетянами и вообще на грани абсурда.

Нет. сами то инопланетяне наверняка у себя дома есть. И может даже не очень далеко по меркам космоса от нас. Вот только ни они к нам. ни мы к ним часто путешествовать не будем. Максимум одна крайне ограниченная в ресурсах экспедиция за сто-двести лет. И отправка автоматических зондов.

Однако никакой экспансии и тем более войн. Для них практически нет повода. а вести их было бы нереально дорого. Космос огромен и на те средства что пошли бы на такую войну, всегда можно было бы в пустом его участке создать для себя всё то, из за чего могла бы начаться война.

Нам нечего делить с инопланетянами. У них нет ничего такого, что было бы нельзя найти ближе. То же касается и нас самих. Все что есть у нас, инопланетяне могут найти и ближе к дому причем не вступая ни с кем в конфликт.

Никакие материальные блага не стоят тех затрат. какие потребовал бы банальный визит вежливости. А уж о военном противостоянии и говорить нечего.

Вот простой пример. В Солнечной системе есть астрономические запасы углеводородов. Их там столько. что все земные машины могли бы на них ездить без остановки миллиарды лет.
Но что бы привезти их на Землю придется потратить больше горючего чем сможешь доставить. И трубу через космос не протянешь. Хотя на том же Титане целые моря из жидкого метана. Но если Вам придет в голову заправить там свою зажигалку. стоить эта заправка будет пару сотен миллиардов долларов.

А горсть песка, если ее как то привезти из другой звездной системы стоила бы как горный массив из ограненных бриллиантов.
Нет никаких ресурсов. которые имело бы смысл возить из других систем. Энергия затраченная на доставку будет астрономической. Приложив ее малую часть можно никуда не летая самим изготовить что угодно из чего угодно.

В космосе есть только две ценных вещи. это энергия и информация. Но что бы отнять чужую энергию. придется потратить свою. и количество потраченной будет много больше чем отнятой. Конечно если не предлагается отбирать чужие звезды. Впрочем явно хватает и ничьих.

А что касается информации. то мирный обмен здесь много эффективнее чем попытка отнять. Это не говоря о том что опять же затраты на такую попытку вряд ли окупятся.

Ну вот допустим Вы снарядили эскадру кораблей и отправили их отнять технологию чего то там у ...яйцекрылых ногозубов скажем с ...планеты в 100 световых годах. Они полетели и конечно же отняли то. что Вы им велели. Правда треть их погибла. а пара и вовсе в плен попала. Однако оставшиеся возвращаются домой с победой.
И тут выясняется. что пока они туда сюда мотались, а на это ушло больше 200 лет . на Земле давно сами открыли ту технологию и более того. она давно устарела и уже лет сто, как не применяется.
Вы в печали. Особо с учетом того. что одного топлива Ваша военная вылазка сожрала столько, Сколько хватило бы что бы подогнать тот же Марс на орбиту поближе к Солнцу . да еще и атмосферу на нем создать... И пару десятков городов там построить... Такое соотношение в энергозатратах.

Но что еще тут примечательно. Те самые яйцекрылые ногозубы получили вместе с захваченными в плен кораблями и земные технологии. То есть Вы с ними просто обменялись. Так стоило ли ради простого обмена затевать столь дорогую операцию и гробить людей? Может было проще сразу им обмен предложить и без военных действий?

В общем никаких космических войн наверняка не будет. Как минимум пару еще миллионов лет. А единственная форма отношений с инопланетянами. вероятно это торговля информацией. Ни им ни нам друг от друга больше ничего не нужно.
AK
Aida Khassanova
70 216
А что, без войны и вражды вы не представляете себе человечество? Пока такое качество живет в людях, то ни о какой единой планете речи быть не может, а если люди когда-нибудь договорятся быть в единстве, то ни какой войне речи быть не может - одно исключает другое.
полетели уже
Можно.
/////// /////////////
/////// /////////////
44 146
Нужен диктатор, иначе все захотят быть у власти. Нужен диктатор который сначала установит свои правила а потом сделает сверхразвитую державу
Яна Вольф
Яна Вольф
896
даже в союзе мы друг друга поубиваем нахрен. Так что не судьба устроить галактическую войну
На луну )))