Прочее непознанное

А когда искреннее желание заботы, превращается в неприятное словосочетание "лезть в чужую жизнь"?

Когда взгляды этих двух людей на проявление такого внимания не совпадают.
Кто как воспринимает - кто то нуждается в такой заботе, а кто то ее не переносит.
Оксана Кравченко
Лучший ответ
Лиза . Извините, ничего личного. Вместо пятёрки - четвёрку выбило.. Да что же это такое сегодня на мэйле? То ответы не проходят, то оценки не те ставятся.. Извините ещё раз..
С уважением, Serega..=))...
Тогда. когда не понимают что творят и пытаются загрузить то что не пренадлежит твоей жизни. Эх, лучше бы вообще ничего не делали, чем лезть туда куда не просят.
Айбек Касенов
когда ты уже совершеннолетний и не просишь об этом. равно -как и просишь....
Chipolino =))
В том случае, когда Вами наигрались-надружились, выпив до дна или как дочитав книгу.. . неприятнейшее чувство!
Излишняя навязчивость тоже может стать причиной. Но это от неудовлетворения внутреннего душевного или физического к объекту.
Еще - банальное, когда воспользовались просто расчетливо и цинично в период нужный для того человека. И вроде как надобность о заботе и участии отпала, стало всё проще.
Закрыли дверь просто и всё... чтоб "в чужую жизнь не лезли".
Сожаления такие люди заслуживают, кто так выражается, потому что будет момент, когда им так ОБЯЗАТЕЛЬНО КТО-ТО скажет, но они не понимают пока этого.. . что ролями могут легкоооо поменяться.
S.е. M.
когда с этим желанием "лезут" постоянно...
Елена Мыскова
когда заботиться о тебе пытается тот, кто тебе на фиг не нужен. у тебя-то уже своя жизнь, не ваша, а в нее лезут
Москва Центр
Если забота переходит в категорию назойливости или *делай как я*, тогда и приходит время сказать *не лезь*.
Думю, во всем надо знать чувство меры, без него любые хорошие начинания превращаются в нечто противоположное
Когда это желание переходит границы дозволенного. Хотя такие границы стираются между "близкими" людьми и, наоборот, появляются при исчезновении этой "близости".
Когда желание совершает качественный скачек и переходит в действие, совершенно не нужное тому на благо кого это действие направленно. Примерно так.)