Прочее непознанное

Во что превращается очень долгое Молчание?..

Молчание бывает очень разное.. . Задушевное, холодное, робкое, вызывающее.... И от того, какое оно, зависит конечный исход.
Вот двое юных молчат. Застенчиво, робко, не смея поднять глаза друг на друга. Потом кто-то первый осмеливается на первый взгляд, робкое прикосновение руки.. . И вот она, первая ЛЮБОВЬ... Чиста, как ландыш, как первый дождь весной... .
А вот молчат муж и жена.... У них нелады в семье. Теряется что-то общее, такое важное для них. И им уже не о чем вести диалоги. Если начинает кто-то говорить, то это больше похоже на обличительный монолог. С каждым разом паузы все увеличиваются, любовь тускнеет.. . Результат---РАЗВОД.
Или еще одно молчание супругов (или просто двух близких людей).. . Им не нужно произносить слова. Они все читают в глазах друг друга, в жестах, мимике лица.... И их молчание это РОДСТВО ДУШ. Мудрое, спокойное и очень теплое... .
А бойкот?! ! Ведь это тоже молчание. Холодное, презрительное, способное раздавить, убить своей тяжестью или просто свести с ума... .

Выбирай, Оленька.. .
Что тебе больше нравится?! !
Холод или теплота.. .
Презрение или понимание....
Куат Рамазанов
Лучший ответ
В безграничный космос, холодный и необитаемый для людей, но очень потенциальный для зарождения космических тел...
Сергей Смирнов
Постоянная словесная трескотня то же не сахар....
Татьяна Шипова
Доброго дня, Оленька!:)) Молчание о много м говорит!!! Не правда ли? И порой гораздо больше, чем слова!!!! Не переживай, всё будет путём!!!:))
В сладкий сон в тишине))))))
Молчанье длилось и росло,
как снежный ком, как день без смысла.
А я не знала, что все прошло,
и что вокруг простые числа.
Что жизнь не делится на два,
и на себя, конечно, тоже.
И бесполезны все слова,
и мир безжалостно тревожен.

...Прикосновенье пустоты. Прикосновение к забвенью... И все, к чему стремилась ты, вдруг исчезает зыбкой тенью. И ощущаешь тот испуг, когда ты ничего не хочешь. И мир теряет твердость вдруг в нечетком очертаньи ночи... .
Irina Neznanova
Irina Neznanova ...Сначала ты молчишь, потому, что придумал причину обидеться…

…Потом будет неловко нарушить молчание…

А потом, когда уже все забудется, мы просто забудем язык, на котором понимали друг друга… (с)
В немой вопрос.
При котором говорят"Мент родился !"
Женечка *
Когда люди очень близки друг друну и понимают всё и без слов, долгое молчание для нихможет быть и понятно и приятно, а если отношения только зарождаются или в стадии выяснения, долгое молчание может превратиться в сожаление, горечь, обиду, потерю надежды и несбывшиеся мечты.
...со временем оно превращается в безмолвную тишину мироздания... в которой постепенно пробивается колокольный звон.. . переходящий в набат.. . и музыку бескрайних просторов Вселенной...
Вова Ирков
вы забудете язык, на которым вы говорили друг с другом
Виктор Чуркин
Молчание –
по всем каналам:
Ни СМС,
ни писем,
ни звонков.. .
Катастрофически
От БезОТВЕТности
Устала! –
До боли в сердце
И до хруста
Позвонков.. .

Молчание.. .
Холодное. Пустое.
Никто не прав,
Никто не виноват.. .
Полгода тишины,
Душевного простоя.. .
Сгораю без следа
Свечою в тыщу ватт.. .
в отчуждение. жизнь требует развития
Где ПАМЯТЬ ЕСТЬ... там СЛОВ НЕ НАДО
Оксаночка Власова Спасибо, Наташенька! :) Приятного и тебе:)
в расставание
Рождается сотрудник МВД
Оксаночка Власова Улыбнули:))) Доброй ночи! :)
в траву
в духовную работу над самим собой... .
с индивидуальными особенностями в последствии, предсказать которые вряд ли кто возьмется....
я думаю, очень долгое молчание - показатель безразличия, отсутствия каких-либо эмоций по отношению к субъекту, в сторону которого очень долго молчат. а впрочем, есть одно чувство - жалость.. . но, надеюсь, нам это не нужно!! ! ; )
Оксаночка Власова Привет, Звездачет! :) Звездной и темной! :) не нужно...
В слова, УНЕСЕННЫЕ ветром!
"Осень засыпает листвой огонь, куда ты положила меня.. .
Горит, постепенно превращаясь в пепел, так же, как и мои дни.
Я по-прежнему постоянно чувствую тебя, твои сияющие глаза,
Хранящие соль времени, твердость земли и чары цветов.. .
Но ты по-прежнему молчишь... не молчи... "

Молчание красноречиво, даже самое долгое.. .
оно превращается в то, что понятно БЕЗ СЛОВ.. .
Sergej Juskiv
В тишину.
Смотря с кем молчать и о чём молчать)))
сначала онемееш, а потом и оглохнеш
Armanjan Vaitov
мне кажется у этой девушки слишком красивое лицо для такого вопроса
Оксаночка Власова Не в Красоте Счастье, не так ли ? :)