Прочее непознанное
Точность вежливость... СМЕРТИ, она ни когда не опаздывает...
Смерть - это для неразумных. А для разумных смерти нет.
СМЕРТЬ не опоздает. .
НАПОМИНАНИЕ О СМЕРТИ И ПРЕИСПОДНЕЙ \В могилы сирые и в мавзолеи \Вникай, мой взор, превозмогая страх, - \Туда, где времени секирный взмах \Вмиг уравнял монарха и плебея. Напоминание о смерти и преисподней. Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод С. Гончаренко
СМЕРТЬ Нарисуй сверху смерть, снизу жизнь, \Сонный лик, радость грехопаденья, \Бурный город, проблем накопленье \И тропинку, что ниткой во ржи. Марина Казачая Нарисуй на беленой стене
СМЕРТЬ Насладимся днем сегодняшним! \ В чаше радости потопим грусть \ И, стаканом об стакан стуча, \ Смерть попросим, чтоб нечаянно \ Посетила среди пиршества, \ Так, как добрый, но нежданный друг". Александр Воейков 1813 К Ж<УКОВСКОМУ
СМЕРТЬ Наслаждение жизни - в стремлении к смерти \...-Говоришь ты пустое! - воскликнул Чингиз. -\Ты что скажешь, бухарец? Омар, отзовись! \И ответил увидевший свет в бухаре\Знатный бек, - был он в золоте и в серебре: Семен Липкин 1949 СТЕПНАЯ ПРИТЧА
СМЕРТЬ Настало время умирать \ настало время забывать \ и умирать и возвращаться \ и отдаваться на прострел \ о неуемный майский сон\ о жук царапающий лист \ о синий камень вокалист \ и вы смотрели бурых лис. Александр Альтшулер "У Голубой лагуны". Том 4A.
СМЕРТЬ Настанет день, когда меня -- на благо --\ Невежа Смерть в земной упрячет прах, \ И обо мне напомнит лишь бумага, \ Где изъяснялся я в простых стиха\. Уильям Шекспир. Перевод Александра Шаракшанэ Сонеты\32\ Настанет день, когда меня -- на благо
Смерть настигала каждую минуту, \ Рвала из губ кусок ночного неба, \ Рвала из губ осколок сигареты, \ Из телефона голос забирала. \ И обрывалась длинными гудками, \ И вешала обрывок разговора\ Под небом, за глазами, на ветру. Никита Янев «Крещатик» 2007, №1 Смерть настигала каждую минуту,
СМЕРТЬ Начало было — умирать Не страшно на войне.. . Как возвращенный бумеранг, Твой взгляд летит ко мне.. . Татьяна Кузовлева 1963 Начало было — круглый стол
смерть начинается в понедельник, \ сладко потягивается, маленькая, саами, \ у неё весёлый нрав, молодое тело, \ хей, молодое тело, полосы от бретелек, \ дёргает за плечо, смотри, где был ягель, теперь секвойя, \ гладит по волосам, ластится неумело, \ вглядывается журавлиными глазами, \ летящими сквозь тебя, говорит: не сегодня.. . Сергей Шестаков «Волга» 2008, №2(415) 18 коротких стихотворений о любви
СМЕРТЬ Наш век имеет мысль - и он стремится к ней, \ Как к цели истинной. Ты смертию своей \ Не уничтожил чувств, нам свыше вдохновенных, \ Не совратил толпы с путей определенных: \ Ты пал - и об тебе не думают теперь, \ Без шума за тобой судьба закрыла дверь. Сергей Дуров 1844 СМЕРТЬ СЛАСТОЛЮБЦА (ИЗ ВИКТОРА ГЮГО)
Смерть наш товарищ: \ Мичурин из сада убийства\ \ Врач, прививающий бешенство\ пионерчикам розовощеким\ В коже защитной чекист, \ в прозодежде рабочий, механик\ Ширится, словно ударничество, \ смерти служебный реестр. Сергей Стратановский 1977 Из сборника «Стихи» 1993 ЭДУАРД БАГРИЦКИЙ
Смерть наша - вечный вопрос без ответа. \ Жизнь - для того, чтобы поняли это. Эрнест Стефанович
СМЕРТЬ Наши дни неумолимо\Приближают смертный час... \И глядим в глаза любимых, \Может быть, в последний раз. Владимир Бобриков БАРДЫ РУ Ведь было как до сих пор.. .
и не приходит раньше ибо все в руках судьбы однако
нет, смерть крайне невоспитанное понятие - приходит без предупреждения и репетиций...
озвучена очередную глупость.. . у смерти нет точной даты! каждый роет себе могилу ЗУБАМИ! как питаешься, как двигаешься, как к жизни относишься - так и проживешь!
Страус _*
продолжайте)))))))))))))))))))
Александр Ивутин
Велик могучий русский языка))))
Расскажи об этом жертвам убийц, маньяков и насильников.
Ее никто не задерживает))
К великому сожалению, опаздывает, и ещё как !
Смерть-отключение биологического организма из-за старения или поломки, и причем тут вежливость или точность?
Смерть точна своим ударом,
А не временем прихода.
Сколь ни бейся ты с ней с жаром,
Но слабеешь год от года.
И в последнее мгновенье
Ткнет копьем тебе под сердце.
Бесполезны к ней моленья -
Не откроет жизни дверцу :-)
А не временем прихода.
Сколь ни бейся ты с ней с жаром,
Но слабеешь год от года.
И в последнее мгновенье
Ткнет копьем тебе под сердце.
Бесполезны к ней моленья -
Не откроет жизни дверцу :-)
Всему есть свой срок. И вежливость тут не при чем.
Не опаздывает, зато часто приходит преждевременно.
Если у человека закончился лимит энергии отпущенной Богом, даже если он не болеет, ему все равно какой-нибудь кирпич упадет на голову.
Порой она приходит намного раньше, чем нужно
Какая уж тут вежливость? ? Она всегда нежданна и не вовремя!
Точность - вежливость ХУДОЖНИКА, он смерть ни во что не ставит. Смеётся над ней, воплощая Жизнь в картинах. Это относится ко всем творческим людям. ОНИ УБИВАЮТ СМЕРТЬ!! ! И попадают точно!!!
ВО ВСЕМ есть ВЫСШИЙ СМЫСЛ, человеческим умом его не постичь
не обижусь, если по отношению ко мне, она будет не вежлива
Смерть всегда объективное и справедливое явление!!! Индикативное руководство БОГА это это контроль по отклонениям возможные свободной ВОЛЕЙ человека!! К Богу не бывает опозданий -говорил ВЕЛИКИЙ В С ВЫСОЦКИЙ!!! Подчеркивая сказанное нужно добавить что жизнь не состоит из одной жизни человека! ! Поэтому иногда и кажется странным почему высшие силы не дают жить младенцам малышам и подросткам! ! Спасибо за хороший вопрос! ! УДАЧИ ВАМ!!
Страус _*
Спасибо, взаимно!
Ну, зачем же так пессимистично.. . Закономерные процессы Вселенной.. . Переход на иной уровень и всё...ничего сложного... У многих народов это праздник...
Вежливость творенье человка, как и прозвище у венца жизни старуха с косой, а на поверху то всё просто, откинем излишки красноречья. Жизнь и смерть, порядок действа и времени, невидимые граници мироздания и порядка, в этой грёбанной вселенной. Так было, есть и возможно будет. Пока есть жизнь во вселенной, есть и её противоположность )))
Смерть приходит только тогда, когда мы ее зовем и зовем НЕ СОЗНАНИЕМ а ЧУВСТВОМ) Сознание чаще всего живет СТРАХОМ а чувство только одно, ЛЮБОВЬ и даже если нам КАЖЕТСЯ что любовь угасла и мы ее не чувствуем, то она все равно ЕСТЬ) мы часто не можем ее рассмотреть из за многочисленных страхов и заморочек собственного сознания) Смерть есть ПЕРЕХОД из одного состояния в ИНОЕ и весь вопрос в том, КАК мы относимся к своей смерти) Для тех кто БОИТСЯ смерть являет собой народный образ старухи с косой а для тех кто любит прекрасной женщины, имя которой СУДЬБА)
Страус _*
нет слов, спасибо, Ветер.
Резеда Хусаинова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/352481595/
Нет. Иногда она, уже вцепившись стальными когтями в тело очередной жертвы, вдруг отступает и дает еще возможность пожить. Дает свой шанс. Но не всегда мы его ценим, видим и используем...
Как сказать.. . Как сказать...
не всегда. доказано не раз
Обязательность (деловитость) – вежливость СМЕРТИ.
Она никогда не забудет придти и никогда не забудет поставить надгробный знак.
Не понял вопрос
"не искушай меня без нУжды"...
Жил-был на свете один король. У него было огромное королевство, прекрасный дворец, самые лучшие мудрецы-советники. И вдруг к нему пришла Смерть.
— Приготовься, — говорит ему Смерть. — Завтра вечером пойдешь со мной.
— Это невозможно! — возмутился король. — Я же великий король. У меня самое большое в мире королевство, самый красивый в мире дворец. Да у меня и здоровье прекрасное! Наверное, тут какая-то ошибка.
Посмотрела Смерть в свою книгу и говорит:
— Нет никакой ошибки. Так все и написано: «Великий король.. . самое большое королевство.. . самый красивый дворец.. . прекрасное здоровье... » Так что, все сходится, завтра на закате будь готов. Только одного я что-то никак не пойму.. .
Но король уже убежал — он торопился к своим мудрым советникам.
— Посоветуйте, что мне делать? — стал умолять он. — Как мне Смерть обмануть?
Думали мудрецы, думали и, наконец, придумали.
— Ваше величество, — говорят, — вы совсем забыли про своего коня. А ведь он у вас самый быстрый на свете! Садитесь на него и скачите прочь на предельной скорости. Смерть завтра придет за вами во дворец, а вас и след простыл. Попробуй, догони! Так вы спасете свою жизнь. А потом потихоньку вернетесь, когда Смерть про вас забудет.
— Вот молодцы! — обрадовался король. — Здорово придумали.
Он вскочил на коня и помчался прочь от дворца на полной скорости. Целый день мчался, потом еще целую ночь без остановки, и опять целый день до вечера. Да так быстро, что не выдержал конь, рухнул бездыханный. Осмотрелся король, видит, стоит рядом неказистый сарайчик.
— Ну, теперь можно и отдохнуть, — думает он. — От Смерти-то я ушел!
Заходит в сарайчик, а там Смерть сидит, его поджидает.
— Молодец, — говорит. — Все-таки успел к заходу солнца! А я вчера сомневалась. В книге-то моей написано, что умереть тебе суждено в этом сарайчике. Вот я и думала: как же ты успеешь? Ведь расстояние-то немалое! Но ты успел, молодец. Слава тебе и твоему коню, вечная слава! А теперь, пошли дорогой…

все время думая о смерти, вы ходите кругами вокруг нее
Никогда не опаздает и не забудет.
Всё, что только может происходить в Природе - в жизни - своевременно и точно.
Так же как события происходящие у людей в их жизни - всегда точны и своевременны.
Определение человеком каких либо действий или событий в жизни, исходит от его личного психологического восприятия сформированного его личным уровнем сознания, с прямым взаимодействием с его природным инстинктом и объёма приобретенного знания, что определяет его общею осведамлённость о механизме жизни и Природы в целом.
Так, к примеру, если человек опоздал на рейс самолёта, который потерпел крушение, в первые минуты может посчитать, что он действительно опоздал, и огорчится, и посчитает причину своего опоздания в том, что не сработал Будильник, или же он застрял по дороге в "пробке" или ещё что отвлекло подобное, когда на самом деле, причина его опоздания будет совсем иная, и о которой он даже не догадывается, и эта причина будет являться точным, закономерным (не случайным) действием, (а не "опозданием") ведущая к тому, что бы он продолжал жить (что имеет так же свои причины и следствия - для чего.)
даже больше. она бывает беспардонна. приходит внезапно и очень рано забирая много умных и талантливых людей.
опоздать может, но не промахнуться
точность это не ее конек
Бывает так, что человек опаздывает на самолет, который должен разбиться, и очень расстраивается по этому поводу. И наоборот, упускает уникальный шанс только потому, что это не входило в его планы.
Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят все новые. «Как аукнется, так и откликнется».