Прочее непознанное

Почему говорят, что точность - это вежливость королей? А простым смертным можно быть не точными и не вежливыми?)))

Рыжков Сергей
Наверное так подчёркивается высокое положение точности в общей иерархии ценностей (общечеловеческих ценностей).
Лилия Рабинович
Лучший ответ
Помнится в средневековье была поговорка ( за точность не ручаюсь, но примерно) - Пока король завтракает - все дела в государстве могут подождать. Проявлять вежливость для властелина - дело десятое, а вот быть точным в выполнении обещанного - для порой необходимо.
Для простых смертных же, вежливость уже ассоциируется исключительно с чувством такта...
Рыжков Сергей Добрый вечер. Рада Вам)
просто у королей все по регламенту
поэтому и точно как в аптеке, а у
простых смертных не таких рамок
Рыжков Сергей Так это же здорово))) зачем загонять себя в рамки)))
Это что-то о репутации..
а еще говорят: "Каков король, таковы и подданные"...
Здесь имеется в виду точность в действиях, словах и мыслях.
Алексей Москот
В юности не сразу понял эту поговорку.
А потом дошло.)
Король может и не быть точным. Он король. Он может вести себя как хочет. И если он пришел точно, то это для него просто вежливый жест. Он мог этого не делать, но решил поступить вежливо.
Для обычного же человека точность это вовсе не вежливость. Это должно быть нормой. К вежливости это не имеет отношения. Он ОБЯЗАН быть точным.
Guldauren Konysbaeva
Рыжков Сергей Наверное, не обязан. Просто такова внутренняя потребность)
Королей -потому что им больше нечего и делать как блюстить свою честь!!
Сергей Моргун
сказано только про точность.. да мы такие царские особы..)) но вежливыми не обязаны быть..))
Рыжков Сергей Именно потому, что вы не очень вежливы, вас осталось так мало))
точность - вежливость королей, а неточность - вежливость снайперов
Юлия Буцева
Рыжков Сергей Класс)) А что- нибудь новенькое про саперов?