Прочее непознанное
ладно, раз никто не может объяснить, почему фи-ка-лии коричневого цвета, тогда самое простое:
почему небо голубое?почему молоко белое?почему кровь красная?почему листья зеленые?почему сажа черная?почему лайм зеленый, апельсин, грейпфрут и мандарин оранжевые, а лимон желтый?
Во-первых, все могут объяснить, просто не все особо, знаете ли, любят созерцать ото и тем более, любоваться, замечая многообразную палитру цветов. Здесь многое зависит от самого еще объекта восприятия. Вот мы не знаем то, про что там спросилось, но нами прочиталось "фекалиями" ,просто.
Тогда, логично просто говоря, смешав, к примеру, цитрусовых все цвета, добавив к ним немного сажи (чёрной) , увидите (коль захотите, то понятно! ) цвета корицы, кофе и какавы.... при желаньи.
Голубизна небес -----когда оно воспринимается и видится стихией стаи птиц, рывком рванувших в небо и там играющих полётом голубиным.
Про молоко смогу сказать, что белым оно будет как чистейшая слеза кормилицы, такой аккорд цветов незримых, но прекрасных своей наивной, но волшебной пасторалью... .
Кровь красная как самое воинственное, однак и подлое, но и еще и самое красивое --------прольётся ли на поле брани за отчизну или забрызгает лицо врага, который в сердце друга копьё вонзит... .
Зелень листвы----то свежесть и покой, она нам дарит прохлады тень и отдых мирный.
А сажа черная от пламени огня-----его горячий свет след оставляет чёрный, хотя случается холодным он, когда бела и сажа.
А фрукты----то такое дело---тутти цитриофлюиды, они играют в гамме "зелень-желтизна-орандж", по мере усиления прохлады освежения к зелёным звукам или по мере нарастания красивого к оранжевым тонам....
Дерьмо- билирубин.
В молоке нет комплексных соединений, все излучение отражает.
В крови - гемоглобин.
В листьях - хлорофилл (в красных водорослях - гемоцианин, кажется) .
В саже комплексных соединений нет ни черта, она только все поглощает излучение.
А кожура - черт его знает, скорее всего, из-за антоцианов разного цвета (именно они окрашивают цветы).
В крови - гемоглобин.
kak otvetit6.. po karoche.. ili podlinnee.. esli podlinne togda ne stolit... =)
karoche....
nebo - v amosfernom sloyu Zemli eest6 gazy... gazom yavlyaetsya i O2 i azot i drugie malekuly... oniproodya luchi solnsya cherez sebya ..takim obrazom my videm sinee nebo...
moloko- beloe.. potomushto tel6tsa tam takogo sveta..
krov' - elitrotsyty krasnogo sveta. a leikotsyti .. mojno skazat6 pochti bezsvetnyi.. i potomu krov' krasnaya...
list''' bologicheskaya struktur mnogih rastenii odinakovo .. yadro sostovlyayushaya kletku rasteniya pri svete obretaet zelenyi svet... v osnovnom.. no est6 i list6 katorye ne zelenyi... eto obyasnyaetsya tochno tak je.. v kratse.
a vot saja sovsem ne chernaya...
a vprochem lutshe skazat6 chto chelovek idet vse veshi raznotsvetnymi... tak kak lyudyam eto svoistvenno... a csvet (tipa radujnyi raznotsvetnyi) yavlyaetsya otrojeniem sveta..
karoche....
a vot saja sovsem ne chernaya...