)хозяин.
Ну объясните почему?Почему свинарь Вася имеет какое-то право указывать доктору медицинских наук Василисе Федоровне, что она должна, а чего не должна для его комфорта...(причем Василиса и не думала о том Васе и его профессиональных интересах)
Почему в21 веке самцы требуют от женщины девственности, как их предки обезьянки (хотя у обезьянки сие неопределяемо)
И последний вопрос почему от того млеют бабы и поддерживают тот маразм?
Прочее непознанное
Попробуйте мне объяснить,почему религии так преподносят главенство мужчин и ничтожность женщин?Женщина-вещь,мужчина-(+)
Поправка: бабы от этого не млеют.
Доктор медицинских наук Василиса не пойдёт замуж за свинаря Васю, тут ты 100 пудов насочиняла, признайся. ) Разве что будучи уже в глубоком маразьме... .
А на вопрос, почему мужики в 21 веке требуют девственности, сами будучи не первой свежести - так ведь они собственники по природе своей кобелиной, увы.. .
Вот и весь сказ.
Чыныгул Токтобаевна
супер...но все попортила...и что теперь мне мои червивки ответят?а?
добытчик и хранительница очага все остальное пустота
Религия- удобные штаны, разношены, распузерены, теплы) в нужных местах.
А что ты им предлагаешь? в новые дудочки залезать. .
млеют кстати совсем конченые, это уже не актуально, или наивно по молодости, что тоже необходимо.
Религии ничем не лучше, они же для людей. А почему людям свойственно унижать более слабых с их точки зрения, в чём бы эта слабость ни проявлялась: в возрасте ли, в социальном положении, в половой принадлежности, в национальной и прочей и прочей разности? Так над этим стоит задуматься и найти это в себе и там же найти причину такой дискриминации. Это и будет ответом и на все вопросы сразу и на один этот конкретный вопрос.
Это болезненная и неестественная смена матриархата патриархатом так протекает.
это типо добрые народные традиции уходящие куда то там и воскходящие к чему то там...: -)...
Попробуйте мне объяснить почему Вы так пренебрежительно относитесь к свиноводам. Уж не мусульманка ли Вы.
Виталий Жарков
А иудеев Вы почему игнорируете?
я вообще за феминизм!
Авраамические религии зародились давно, когда был жесточайший патриархат и всеобщее невежество)
Современные иудаизм и христианство более лояльны к женщинам, чем 2000 лет назад. А вот ислам ничуть не поменялся с веками.
Юля Римаренко
Иудаизм ВСЕГДА признавал верховенство женщины.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим. 2. 13-15).
Господь Бог жене сказал: ...к мужу твоему влечение [обращение] твое, и он будет господствовать [обладать] над тобою (Быт. 3. 16).
Не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена должна иметь на голове своей знак власти над нею (1 Кор. 11. 9-10).
Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).
Мужчина изначально был создан первым и главным. Так говорит Бог. Но уважение друг к другу никто не отменял. В Библии так же много стихов, где мужчина призван уважать женщину. Бог заповедовал мужчине быть главным, но он заповедовал главенствовать в любви и мудрости, а не манипулировать этим.
Чыныгул Токтобаевна
фигня...пусть трахнет рота мужчин, потому что Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).
Такие женщины, значит.
А Вася потому и имеет..., что Василиса хоть и доктор ...наук, а думать не умеет.
А требуют для вашего же блага. Дай вам волю - нарожаете не известно от кого, а потом кому нужны будите?
Ну, а поддерживают потому, что ЗА-МУЖЕМ. И если придётся отвечать в небесной канцелярии за неполадки в семье, то виноват будет кто? Правильно - МУЖ.
Был у вас, бабоньки шанс, строили матриархат в отдельно взятом племени, и что? На долго хватило?
Так что давайте по-старинке: мужики женятся, а не зажен выходят, ну, а женщины не мужатся, а идут ЗА-МУЖ.
Чыныгул Токтобаевна
гуляй, Вася...если тебе и что светит, то Клава из сельпо
Сергей Кислицын
Да ничего не умеет твой Вася, окромя как материться... да и то, без фантазии.
Ибо: прОпили вы её, алкоголики.
Я не принадлежу ни к одной религии мира, но в тоже время я не атеистка. Потому что между религией и верой есть большая разница. Посмотрите на католическую церковь, это же политика и только! Церковь это вымогание денег. Я не верю церкви.
Посмотрите, научный и технический прогресс достиг таких высот!! ! Мы летаем в космос, придумываем лекарства от рака, пользуемся интернетом, телефоны, телевизоры.. . Прогресс развивается всё быстрее и быстрее, вещи которые изобрели "вчера" сегодня уже устаревают, потому что на смену им приходят более удобные и красивые штуки.
А теперь посмотрите на прогресс духовный, где он? Люди остановились на одном месте своего развития, вся эта религия навязывает человеку верить в то, чего не существует! Люди бросают семьи, работы, идут против природы, насилуют себя, отрекаются, а всё ради чего.. . Время идёт, а мысли людей не меняются, не меняются желания и инстинкты, люди так и остались в духовном плане на ур-не развития разумной обезьяны.
Творит чудеса только вера, вера в себя, вера в счастье, в любовь, в душу!
Извини за высказывания. У меня лучшая подруга мусульманка, накипело, хотя семья у неё современная и богатая, но отношение к женщине меня просто поражает. Я такое наслушалась, что не один сериал такого кошмара не покажет!
Я верю в то, что скоро начнётся духовный прогресс и всё изменится. Я не отрицаю существование Бога, но нам посредники не нужны. )))
Хорошо что я мужчина.
Отстали вы от жизни. Познакомьтесь поближе с Брахма Кумарис, там верховодят женьщины
Marina Schermer
А что, вся жизнь ломанулась к индусам?
Нужно поторапливаться.
А то женЬщин не достанется.
Нужно поторапливаться.
А то женЬщин не достанется.
в основе такового*,нами наблюдаемого*,(воспринимаемого) как-несправедливость
("..заблуждаетесь, не зная Писаний,
ни силы Божией",Матф., 22,29)-находится* состояние "Дух-Материя"(мы и наша среда обитания) ,
где Дух есть мужской принцип-активный, оплодотворяющий и т п (Первоначальный Импульс-ФОХАТ)
Материя (ПРАДХАНА, Первичная Материя; иногда-Акаша) - женский, -пассивный, но-сама Жизнь! (-ЖЕНЩИНА), как мы её понимаем. .
религии, а они-"дело человеков" и доносят сию тайну таковым образом. .
в утешение) ) возможно заметить: из того состояния, где нет пола,
и "..ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают как Ангелы Божие
на небесах",
воплощаясь в физический мир Высшее Я (внутренний человек",Деяния)
сам определяет (или Карма) кем будет здесь, сейчас. .
возможно для кого-то (не разделяющего перевоплощение, что сам факт его не умаляет! )
это есть испытание, кроме всего прочего
быть недовольным своей природой) )
как мог.. попробовал) )
по поводу волнующих вопросов -кто кому что должен:
"..чада века сего женятся и выходят замуж.. "Лука, 20,34
к чему народное* прибавляет: "Любовь зла.. "
("..заблуждаетесь, не зная Писаний,
и "..ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают как Ангелы Божие
на небесах",
это есть испытание, кроме всего прочего
быть недовольным своей природой) )
как мог.. попробовал) )