Созрело.
Каждый червь это знает.
Прочее непознанное
Может ли наука или религия объяснить почему ...падает яблоко?)
Божьим промыслом закон всемирного тяготения.. . ;)
Андрей Дьяков
Если яблоко не созрело или если его не сорвали, закон всемирного тяготения не заставит его упасть)
Вспомнила фильм Юрия Норштейна "Сказка сказок"... яблоко, омытое дождём и ЖДУЩЕЕ.. .
Яблоки, что падали к мальчику... и он ел яблоко... вместе с птицей.. .
А... ах, да-объяснить....Но зачем... когда заворожённо смотришь на его падение, как на Чудо.
Хоть наверное и можно.. .
Сказка сказок. Юрия Норштейна... волшебника))
Хоть наверное и можно.. .
Андрей Дьяков
Доброе УЖЕ утро))
Спасибо) Но яблоко упало, всё же, потому что СОЗРЕЛО) Не потому, что спелым стало.. А просто.. ВРЕМЯ пришло)
"Каждое действие....в историческом смысле непроизвольно, а находится в связи со всем ходом истории и определено предвечно..."(Толстой) А про ВРЕМЯ весь роман Анчарова, цитату "выдрать" не получилось)
дык вроде сезон прошел! хотя на снегу -тож красиво
"патамушта созрело" -это не науч. отвед, нет?
зато щас чилало про рыб летучих. ну фсе можно изучить наукой. . были бы возможности! и самолеты, благодаря рыбам, мож, лучше станут. . Олее-оле-оле! на-у-ка. впе-ред!.. .
"В ходе работы Чхою удалось визуализировал воздушные потоки вокруг плавников летучей рыбы и ее тела. И тут ученые обнаружили струи воздуха, направленные с ускорением назад вдоль тела рыбы. Объясняется это тем, что пара больших плавников спереди и маленький брюшной плавник сзади ускоряют воздушный поток.
Этот поток позволяет рыбе увеличить аэродинамические свойства так, чтобы преодолеть большее расстояние в ходе планирования. Теперь в планах ученых сконструировать самолет, в котором использовались бы обнаруженные ими эффекты. "
Андрей Дьяков
"Когда созрело яблоко и падает, — отчего оно падает? Оттого ли, что тяготеет к земле, оттого ли, что засыхает стержень, оттого ли, что сушится солнцем, что тяжелеет, что ветер трясет его, оттого ли, что стоящему внизу мальчику хочется съесть его?
Ничто не причина. Все это только совпадение тех условий, при которых совершается всякое жизненное, органическое, стихийное событие. И тот ботаник, который найдет, что яблоко падает оттого, что клетчатка разлагается и тому подобное, будет так же прав, и так же не прав, как и тот ребенок, стоящий внизу, который скажет, что яблоко упало оттого, что ему хотелось съесть его и что он молился об этом..." Л.Н. Толстой "Война и Мир" т 3.г1
Нет, конечно. Только искусство ...оно отразит эмоциональное состояние яблока во время "падения" и на этом основании можно будет сделать вывод- почему.
Яблони ветром шатает вот они и падают! )
а мне интересно- куда..))
да они всё что угодно тебе обсянять назвав это божьем замыслом.. . а наука скажет это притяжение так дедушка энштейн сказал он какбе умный и мы все ему верем но через пару лет опровергнем его теорию и будем верить комунить ещё
Ну очень трудный вопрос! Боюсь что наука и религия его проигноируют. Задайте вопрос, почему человек умирает, осбенно под старость?
Андрей Дьяков
Вы на него можете ответить? Скажем без "особенно под старость"..)
Наука--человек---а значит разум....
Аристотель может обьяснить
Конечно же это Любовь?.: -))
Андрей Дьяков
Не, Славка)) Это .. Красота) Улыбаюсь.. Ну почти))