Наука это, - особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, УТОЧНЕНИЯ и создание знаний в разнообразии жизненных сфер, в том чесле и о мышлении. Основой этой деятельности является СБОР НАУЧНЫХ ФАКТОВ, их не прекращаемое обновление и анализ . Научный подход основан на построении причинно- следственной связи и прогнозах, где возникают теории и гипотезы, которые потверждаются фактами, опытами, формулируются в виде труда который пояснит смысл к примеру -религиозных шествий ...( выходит что наука нужна религии для осмысления того, , что именно несёт то, в чём не записывается доказательство на Мудрость для Духа, а только, КРАСНОРЕЧИЕ БЕЗ ЛОГИКИ ! )
Религия же, всегда укрывается от научного (осмысленного ) подхода, во избежание разрухи свода моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединения людей в организации под неосмысленную точку зрения -ЗОМБИРОВАНИЕ. !
____Добрый вечер, Наталья !
Прочее непознанное
Наука и религия должны избегать друг друга?
Юсуфжанов А
Добрый день! :) Некоторые представители религии (имеют очень научный подход) , но только не доносят свои знания до людей. Всегда проще управлять не грамотными людьми. и с зомбированием людей занимаются любые духовные течения (в этом я согласна с вами)
Наука и религия должны плотно сотрудничать.. . Учёные уже пришли к выводу, что не смогут двигаться дальше, если не примут в рассчёт такое глобальное понятие, как Бог...
Рано или поздно, но обязательно появится научное доказательство существования Бога.
Науку не надо противопоставлять религии - наука занимается земными делами, а религия духовными.
Вера и наука - две противоположности одного и того же предмета - всеведения.
Наука и религия ещё откроют людям глаза на духовный мир, а пока много противоречий у одной стороны, и разногласий с другой. Но всему своё время.: -)
наука не для Бога, а в религии всего лишь люди, а значит одно другому не помеха -если человечество имеет мудрость
друг без друга они не поймут Бога...
"Критика чистого разума" - про религию в науке. )
Одно должно выжить другое. Или переродиться в другое. Остаться как часть истории. Уже ежу понятно кароче))