Так вы в цырке никогда небыли!? !
Или можете обьяснить все фокусы?? ?
P.S.не будите же отрицать что нет илюзии?
Прочее непознанное
Вот все верят в бога, но никто не может объяснить что это или кто это. Как можно верить в то, о чем не имеешь понятия?
Когда человек достигает такого уровня развития, что он уже Просто Знает, тогда вопрос Веры как то уже сам уходит в никуда!
Все верят в деньги, но никто нихрена не смыслит в экономике. Парадокс.
НА ПРИМЕР
....В геометрии доказательства делятся на два типа
1. - теоремма. . -то что можно доказать
и
2. - аксиома - не доказываемый закон. . он просто есть и все. .
так что его не использовать теперь раз он есть??? ?
да. . и такое бывает. .
вот и относительно Бога .. допускается логическое резюме, что ни что ни откуда не берется, и само по себе не возникает. .
достаточно взглянуть на матиматическую четкость имкро и небесных тел. . все подчиняется каким то законам. . Это же все само по себе не возникло, начиная с полярности частиц, которые либо притягиваются, либо отталкиваются. . и каждая со своими особенностями. . собирая из себя в большем скоплении например тебя.. . компьютер за которым ты сидишь. .
Другое дело вопрос - а где справедливость, в мире где столько зла и тд и тп. .
ответ прост. . в чужей монастырь со своим уставам не ходят. .
Папа знает что делает и не перед кем отчитываться не обязан
1. - теоремма. . -то что можно доказать
и
да. . и такое бывает. .
Объясняю.
Объяснить - означает объять.
Объять необъятное невозможно.
Попытайся познать и объяснить самому себе хотя бы самого себя,
и тогда перестанешь употреблять слово "Бог" всуе, да ещё с маленькой буквы, в отличие от своего имени,
а так же - станешь понимать тех, кто реагирует на употребление всуе слова "Бог" соответственно их ответу.
Объяснить - означает объять.
Объять необъятное невозможно.
если не имеешь понятия, то верить действительно невозможно, а ещё труднее если сопротивляешься самой мысли об этом) )
вот например, мы же о многом понятия не имеем, большинство из нас в Антарктиде не были, или мозги собственные не видели и не знаем все тонкости того, как они устроены, а это совсем мне говорит о том. что и Антарктиды нет и мозгов)) )
Если я тебе скажу, что существует некто, кто тебя очень любит и знает и хочет общаться с тобой, кто поможет и придет на помощь, у тебя есть вариант, сказать мне, что все это моя дурь и нездоровые фантазии и всё!
Или же другой вариант- прислушаться, призадуматься, с недоверием спросить : "
А как я это могу проверить и чем ты мне это докажешь? "
А затем, начать делать то, что поможет проверить так это или нет, и уже потом делать выводы.
Я думаю, все кто верят в Бога имеют понятие о Нем, это те, кто просто побывали там, где ты ещё нет, познали то, чего ещё не знаешь ты.
Все верят в слово "Бог" и в то, что написано в библии.... Пускай верят во что хотят....
Добрый старина Мюллер говорил: "Верить ни кому нельзя. Мне - можно. "
Вы можете объяснить бесконечность это сколько? это где? это куда? Но вы же знаете, что она существует! Представьте себе бесконечное энерго-информационное самогенерирующее, саморазвивающее, саморегенерирующее и самоуправляющее начало - начало всех начал :-) Примерно это и будет Бог.
думаю, что каждый для себя решает : "что есть бог"
единого ответа нет.. .
для одних.. это душа. .
для других.. вера.. .
для меня.. понятие.. бог... не как живое существо... это.. какой то единый разум вселенной.. .
ведь кто то же все равно управляет нашей жизнью... само все не приходит и не исчезает.. .
кто то контролирует ситуацию...
единого ответа нет.. .
для одних.. это душа. .
для других.. вера.. .
кто то контролирует ситуацию...