Прочее непознанное

Вежливость - это красиво??

Такт - это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. - Э. Ремарк

Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником, - это превзойти его в вежливости. Д. Биллингс

Вежливость можно назвать мелкой монетой, которая по сравнению с любовью и дружбой не более, как простая медь. Но она имеет для всякого цену, и наибольшую для того, кто сам вежлив. Ф. Кирхнер

Нужно иметь высокие достоинства или много ума для того, чтобы, не обладая вежливостью быть терпимым в обществе. - П. Буаст

Такт - умение описать других так, как они видят себя сами. - А. Линкольн

Вежливость - это фИговый лист эгоизма. - А. Шопенгауэр

Люди до крайности вежливые скоро надоедают. - П. Буаст

Вежливость походит на позолоту, которая слишком часто покрывает не более как неблагородный металл. - Ж. Саньяль-Дюбе

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. - М. Сервантес

Вежливость ничего не стоит, но приносит много. - М. Монтегю

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. - Ф. Ницше

Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается. - Б. Грасиан

Я считаю, что вежливость-то украшение любого человека. Ведь с интеллигентным и культурным человеком приятно общаться. Вежливость-это очень красиво, просто великолепно. А люди, которым не нравятся вежливые люди просто не понимают всей прелести культуры, вежливости и деликатности
Ольга Овсянникова
Лучший ответ
Да конечно. Думаю что это качество главным образом благородных людей.
Dauren Dauren
и достойно. :)
Очень красиво! Но если человек лицемерен. то и ОПАСНО!
Это очень красиво ...))))))
Конечно красиво!!!! А не нравится это качество только далеким от вежливости людям!
вежливость - это не только красиво, это очень приятно.
а иногда может и на место поставить - когда мне на грубость отвечают вежливостью, стыдно становится
Александр Кременецкий а многим не нравится потому, что застает их врасплох и обнажает их невежливость
Может этот интеллигентный и вежливый человек внешне как-то особенно безобразен, если его ВИДЯТ и он не нравится?
Вежливость это без сомнения красиво!! ! Просто не все это понимают
ничто не дается нам так дешево, и не ценится так дорого - как вежливость!
Вольтер