Прочее непознанное

Поседняя надежда... Бывает ли она последней?

Я думала — спасения не будет
Жестокая любовь была уже не мИла,
Своею стонущею, нежной грудью
В прощальный миг — надежду отпустила !!!
Остановлюсь я на последней букве
И, пробуя на вкус солёный смех,
Увижу в ягодах чуть недоспелой клюквы
Глухую жилку пролетевших лет.
И сердце крикнет радостно и смело,
Глаза закроются, утихнет нервов дрожь,
Почувствую — любовь не охладела
А, в сердце вновь надежду ты найдешь !!!

Она смотрела вдаль… А, впереди--- пустота окружала ее прошлое, настоящее и будущее… . А, есть ли дорога в тот мир---красоты и счастья или она навеки будет жить в пустоте? Но и пустоту она встречала с улыбкой и с открытой душой, не зная, но надеясь ---на чудо, что когда-то и к ней придет звезда и подарит ей крылья… .
Надежда уходит последней !!!
...И чудо свершилось.. . Все так же глядя вдаль, она смотрела и верила, что там впереди не только--- пустота . И волшебство случилось--- пришла та звезда и подарила ей крылья, и она вдруг закружилась, словно мотылек.. . А, звезда ---испарилась. .
Один глоток свежего воздуха и жизнь проснулась внутри и закипела кровь и вновь ожила ДУША, потрясенная, вселившейся в нее---НАДЕЖДОЙ !!!
Это было---Начало новой жизни… Теперь у нее были крылья !!!

...И накатилась волна чувств, переполнявшая ее . Плача от радости, она не могла успокоить себя !!!И, собравшись с духом, расправив свои крылья, поняв, что чудеса все-таки бывают в каждом из нас---ОНА ПОЛЕТЕЛА !!!

Рустам Букиров
Лучший ответ
Касиет Касымбекова Спасибо, ЛАНА, за прекрасный ответ!)
Крайность (последнее) - это субъективное ощущение течения времени.