Прочее непознанное
Говорят " надежда умирает последней" ...Но она бессмертна
Или у каких людей надежда умирает?
Надежда каждого умирает после того, как умирает его мозг. Ведь надеется он .
Гульбаршин Акмурзина
...интересная трактовка избитого выражения)...
Под этим словом может подразумеваться доверие, уверенность; желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то, что желаемое достижимо; тот, на кого возлагаются чаяния; источник ожидаемого или обещанного; то, чего ожидают, или предмет надежды.
Истинная надежда, о которой говорится в Библии,— это нечто большее, чем просто желание, которое может быть беспочвенным или неисполнимым.
Эта надежда также лучше ожидания, потому что не все, чего ожидают, желанно. Из Библии видно, что в целом у людей в мире нет подлинной, обоснованной надежды. Люди умирают, и, если они не знают о том, какой дар предоставлен им свыше, у них нет надежды на будущее.
эгоистичные надежды, как и надежды, построенные на шатком основании материализма, на лжи, на неправильных отношениях, на власти или обещаниях людей, неизбежно приведут к разочарованию.
безнадежность, с которой мы сталкиваемся в мире, большей частью связана с факторами, абсолютно не зависящими от нас. Как мы можем сохранять положительный настрой, видя огромные проблемы, терзающие человечество,— нищету, войны, беззакония, постоянно угрожающие болезни и смерть?
В том то и суть, что надежда не умирает, а переход в вышестоящее положительное качество - любовь. Как обычно и везде, очень многие понимают слово как один вариант и всё, когда:" умирает" - не значит: исчезнет, уничтожится (кстати как и смерть человека), а переход в другое состояние. Это один из постулатов эзотерики, куда входит религия как ветвь знаний прошлого.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У всех, бессмертна любовь. Но до понимания этого надо дорости.
Это главный яд и иллюзия, которая убивает человека больше чем бичевание