Некоторые земноводные способны впадать в анабиоз - длительную спячку. Есть свидетельства, что из многомиллионных горных пород доставали тритонов, которые оживали.. .
А про микробы, грибы, споровые я молчу.. . Они точно бессмертны.
Прочее непознанное
Какие есть бессмертные живые существа, которые не умирают естественной смертью? (животные, растения, грибы, бактерии, вирусы)
Киты .лысый крот .у них нет гена старения. а умирают по глупости. кроты натыкаются под землей на высоковольтные провода. киты слепнут и натыкаются на двигатель теплохода (информация из лекции с проекта ,,Академия,, на культуре
На самом деле бессмертия не существует. И это не блажь природы, а необходимость. Если организм не будет гибнуть, на смену не придёт ничего нового - вид загнётся в своём развитии. А жизнь в застойном варианте = эт что смерть ...едино.
Ну а уровень бактерий, которые делятся на двое - эт тоже не вариант, там мозгу места нет ...а быть бессмертной кишечной палочкой ...фиии
Типа, у которых все принципы (по всем чакрам, планам... ) полностью сбалансированы или в гармонии? Чел пока своим разумом даже процессами в теле своём не может управлять.. . ну, в массе.. . когда научится не ток владеть, но и слышать прояву своего я со всех планов - станет бессмертным.. . но сакраментальный вопрос - зачем? :)))) ответит верно - станет :D
Бессмертных не бывает. Ни существ, ни микроорганизмов. Если бактерия делится, то она дает жизнь новым двум. Но одновременно, умирает сама. А вирусы вообще, не являются живыми, в полной мере. Так как не умеют жить и размножаться самостоятельно, а только
в теле "хозяина".
Евгений Сергеевич
А вот бывает. Полистайте биологию, 7-й класс.
Вирус гриппа: они никогда не погибает окончательно - лишь, приспосабливаясь, совершенствуется и становится еще коварнее.
Владимир Василенко
Вирус это не автономный организм, да и вообще не организм с точки зрения биомеханики клетки так как вирус содержит только внедряемый код. То бишь без клеток вирус инертен.
Таких живых организмов нет, все подвержены постулатам эволюции.
Евгений Сергеевич
А вот есть. Полистайте биологию, 7-й класс.
Ну в каком то смысле все бактерии - они не умирают, а делятся)))
Человек в том числе-еще никто не написал в свидетельстве, что" такой-то" умер естественной смертью
Дикий Ангел
пишут умер от глубоких старческих изменений
Чернобыльцы
Олимпийские боги