Прочее непознанное
Обладает ли вода признаками живого существа? Способна ли она радоваться, страдать и умирать?
а кирпич обладает ?
Нет, это энергонакопитель.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Кстати, мне это тоже приходило на ум. Но, правда, не в связи с маразмом снежинок и прочих красивостей, а потому что ...такой она мне кажется - живой.
В воде произошло зарождение жизни, эта стихия очень родственна человеку и составляет значимую часть в его жизни.
Обладает ли зола памятью и живая ли она? Конечно нет. Было живое дерево, оно сгорело и образовалась зола, то есть продукт горения и там уже нечему гореть. То же самое и вода. Вода, это тоже зола. Водород сгорел и образовалась вода. Когда то миллионы лет нащад земля была водородным шаром. Потом он начал гореть тысячи лет. В результате горения водорода на землю лились миллионы и миллиарды воды образовав моря, реки и океаны. Например когда сгорит уран, то тоже образуется зола в виде свинца, ртути, и пр. тяжелых элементов. Правда распад урана или по другому горение урана продолжается полтора миллиарда лет.
Также, как и душа, вода - это живое энергетическое поле
Сама вода не живая, но она является частью всех организмов и поэтому определяет некоторые их свойства (например все физиологические и биохимические процессы могут происходить только в жидкостях, расстворах, поэтому при абсолютном высыхании организмы либо впадают в анабиоз, либо погибают).
Длинный серый осенний дождь очень напоминает старческий энурез. Но этот энурез
скорее у неба, чем у воды)))
Вода обладает всеми качествами, чтобы давать жизнь, а также ее отнимать .
Вода -это посути энергия на которую влияет любые внешние факторы неважно положительные или отрицательные они
ВОДА - ЭТО ЧУДО БЕЗ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНА ЖИЗНЬ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!
Я тоже часто восхищаюсь творением, под названием ВОДА. Как такое вещество МОЖЕТ всё растворять и очищать, и давать среду обитания. Причём она может быть в трёх состояниях (газообразной, жидкой и твёрдой).
Мало того, она приносит нам НАСЛАЖДЕНИЕ - успокаивает, снимает напряжение, услаждает слух и зрение (снежинки, капельки воды, водопады, прибой). А ещё с помощью неё можно приготовить массу чудесных напитков (чай, кофе, отвары и т. д.) Можно написать целую ОДУ воде (а может таковая есть?)! Но я хотела бы вечно быть благодарна Творцу этого удивительного вещества. Хвалить Творца, а не его творение!
И спасибо за прекрасные стихи и фотографии!
...в одном водороде бесконечность вселенных...
помнить будет точно доказано. но пользы тебе от этого никакой. вода раз в год перезаписывается. стирает старую память.
Не обладает. Она не рождается, не развивается, не растет и не стареет.
Ну и, естественно, не умирает.
H2O.Радоваться страдать. Вы что то курили?