Прочее непознанное

существовали ли на самом деле такие живые существа как драконы и кентавры ?!

существовали ли на самом деле такие живые существа как драконы и кентавры
а так же другие мифологические животные? ! что достоверно известно ?
если существовали то когда и почему исчезли? ! какие доказательства? !
если не существовали то зачем их придумали? !
Знание точного ответа на этот вопрос не прибавляет человеку духовности.
Ira Voshchenko
Лучший ответ
Маргорита Воронина очень мудро сказали !!!но почему вы считаете что это не нужно?!
во-первых Бог дал человеку возможность познавать мир
во-вторых Бог сказал - я есть истина
значит стремление узнать истину есть стремление познать Бога - а это можно рассматривать как духовное развитие или хотя-бы его часть...

следовательно приходим к противоположному выводу...

Почему же нам не нужно что-то знать ?! хотя здесь возможно вы и правы это может и необязательно надо знать но ведь интересно же почему как откуда зачем и т.д.

или может быть вы хотели сказать что зто может помешать развитию духовности?! то-есть как-то с зтим связано?!
Кентавры существовали.
Артём Бологов
Маргорита Воронина коментарий смотрите тот-же что и у аналогичного но более длинного ответа см. ответ выше с сылкой на тот же источник!
если кратко то так - где факты а не чьи то фантазии!!??
" что достоверно известно ?"
Никаких доказательств, что подобное существовало, нет. Что не существовало - таких доказательств в природе быть не может)

"если не существовали то зачем их придумали?! "
Как следствие каких-либо природных явлений, к примеру. Или других повсеместных факторов. (Чтобы ответить подробней - надо уже более глубоко изучить вопрос)
Скелетов не найдено значит брехня.
Сергей Айман
Маргорита Воронина согласен !!!но однако есть множество мифов легенд и рисунков!!! что и приводит к поставленному мною вопросу!!!
Евгений Габзалилов привет дорогой)))) и однозначно!!!!)))) молодец)))) навыдумывают потом сами себя боятся.)))))
Евгений Габзалилов да, почитай мой вариант ответа.)))) люблю я беседы с тобой...)))))
судите сами... во многих мифах народов, живших на разных континентах, присутствуют Драконы (про Кентавров не слыхал)
Indira Toigaraeva
Маргорита Воронина ну вот поэтому ( и не только но в том числе) и возник мой вопрос!!!
а что вы собственно ответили по существу?! ничего!
Останков не найдено... Они присутствовали в мифологии...
Майра Асылова
Маргорита Воронина так уже отвечали!!! -пользователь с именем Папуас некрещеный ответил
Скелетов не найдено значит брехня.

Комментарии
согласен !!!но однако есть множество мифов легенд и рисунков!!! что и приводит к поставленному мною вопросу!!!
если не было в реальности откуда они появились в мифах легендах рисунках и тд. ?!и у народов разделенных морями и океанами!!!
противоречие!!! а ответа нет!!!
Относительно кентавров, русалок и др. В Атлантиде была очень развита хирургия и генная инженерия. Там запросто делались операции по пересадке головы. Так, что кентавры, русалки, человек-леопард, человек-птица вполне могли существовать.

Насчет драконов. Это вопрос особый и для осознания требует вашего раскрытого сознания.
Маргорита Воронина извините но доказывать один вопрос ссылкой на недоказанный до конца факт как минимум некорректно логически!!!
поясню теперь конкретно - доказать существование упомянутых существ
ссылаясь на неустановленный конкретно факт - существование атлантиды - некорректно!!!
пока она не найдена и продолжаются споры о том где она могла быть - вы уже выдаете за истинный факт её существование и более того предпологаете что и как там делалось!!!!
таким способом можно обьяснить всё что угодно!!!!

а последние 2 предложения вообще непонятны!
Существовали подобные, мне кажется, а вымерли из-за наступления холода....
Tatiana 3Oreva
Я бы тоже хотела этопонять )
Каракоз Мыкан
Кентавры - неудавшийся эксперимент !

Формы живых существ на бесчисленных планетах вселенной могут быть самыми разнообразными. Высший Разум создает разные виды и формы телесных оболочек живых существ, экспериментируя с ними, исследуя их рациональное вживание в окружающую среду, а также взаимодействия их с другими формами живых существ.

На Земле пробовались вводиться многие материальные формы. Одни приживались, другие по каким-то параметрам не соответствовали окружающей среде или запросам Системы, их создавшей, и быстро изживали себя или убирались искусственно.

Кентавры относились к таким экспериментальным существам. Но до нашего современника эта форма дошла только в виде мифов. В действительности такие виды живых организмов существовали на Земле в конце второй и в начале третьей расы человечества.

Это был гибрид двух существ – человека мыслящего и лошади как олицетворения физической силы и быстроты. При этом была достигнута задача соединения грубой физической силы, скорости и выносливости с тонкими формами человека и свойствами его мозга. Это были очень выносливые и умные существа, находившиеся в услужении людей, которые в то время были для кентавров как бы полубогами, так как намного превосходили их по развитию.

Между людьми и кентаврами сохранялось чувство почитания и подчинения низших высшим.

Каждое существо должно эволюционировать с максимальной пользой для Космоса. В этом – главный смысл существования всего живого и на Земле, и в Космосе, и если этот принцип не соблюдается, то данная форма жизни прекращает свое существование.

Были и другие гибридные формы жизни, как на Земле, так и на других планетах, но со временем они также прекращали свое существование по многим причинам.
Владимир М
Маргорита Воронина никаких фактов или доказательств не вижу в вашем ответе!
фантазии и предположения - только высказанные в утвердительной форме!!!
(причем весьма категорично - так как будто вы были участником и свидетелем )

где конкретные факты - материальные доказательства где?!
написать можно всё что угодно но то что написано - это не есть факт!!!
если были существа то должны были бы гдето сохраниться хотя-бы скелеты!!!
о других планетах утверждать наверное совсем некорректно поскольку нет фактов вообще!
Любой мозг не в состоянии придумать, что не существует или не существовало.... мозг - это не сказочник, а всего лишь принимающая антена-компьютер....
Alena Byvshikh
Маргорита Воронина а где ответ на вопрос?!
всё, что люди понять не могли они или обожествляли или проклинали.. . ведь на самом деле, многие вещи, это всего лишь плод воображения воспалённого мозга.. . ну давайте, когда зимой вы выходите на улицу, у вас изо рта и носа выходят клубы пара.. . чем не огнедышащее существо для жителей южных земель.. . драконы.. . да в той же библии - апокалипсис, сколько раз там упомянут дракон.. . а ведь это может быть и дракон - китай, ибо это его символ, а может быть и большевизм, ибо пожирал священников и церкви.. . ну а кентавры, впервые увидевшие людей на конях индейцы, так и считали их сросшимися существами.. . так что не гадайте там, где нет ни доказательств, ни понимания...
Анна Косенкова
Маргорита Воронина а как по -вашему пирамиды в египте и в других местах построены тоже посредством (цитата)
"воображения воспалённого мозга"
да и многое другое что пока не может обьяснить наука
Сейчас существуют писатели фантасты, и тогда они существовали, В пионерлагере на ночь многие из нас на ночь страшные сказки сочиняли, почему же мы лишаем этой возможности наших предков. Все из нас в детстве хотели кого нибуть попугать
Маргорита Воронина если бы только сказки и страшилки то они-бы различались
а ведь их описывали и мореплаватели и историки и в разных странах одинаково и рисунки сохранились тоже в разных странах похожие
судя по тому, что в сказках рассказывают о скатерти самобранке, о мальчике, испившем из лужи водички и ставшим козленочком, антилопе, из под копыт которой вылетают золотые монеты и так далее, я не воспринимаю мифологических животных как существовавших реально. Но, вполне возможно, что проводя опыты с хромосомами (некая такая опытная кузница форм жизни) можно получать экземпляры животных доныне не существовавшие. И не всегда они окажутся жизнеспособными. Так что, кто его знает, может жили до нас на Земле люди и сделали какие-нибудь чудища почти истребившие жизнь. И до нас дошли только мифы. А мы потомки оставшихся в живых.
Елена Тельнова
Маргорита Воронина как вариант принимается но врядли более того...
сказка ложь да в ней намёк...
на пустом месте ничего не появляется - значит были такие явления и существа... обьяснения их мы незнаем...
У меня дома 3 дракона поймала и отпустила, сама испугалась... откуда!!!! Потом разглядела варанчики из кошкиного песочка завелись и по хате разбежались. - ПО СУЩЕСТВУ?
Mаk Fil
Mаk Fil Да, забыла насчёт Дарвина- так мы были мурашками, против моих варанчиков, а думали, что люди! Дарвин был прав-эволюционировали!
да, нельзя нарисовать то, чего не существует. Дарвин тут не при чем.
кентавры точно не существовали, а драконы в мифах вроде как искаженные крокодилы, вараны, динозавры.
Наверное да.