Прочее непознанное
Эволюция (живых существ) на самом деле существует?
Существует коррекция, эволюции теми существами которые создают искуственным путем живых существ.
процесс этот и по сей день продолжается... просто со скрипом... человеческая цивилизация его сильно затормаживает...
Эволюция Души в мире опыта.
исходя из расклада должно существовать, однако где этот мотор спрятан и как его завести нет данных. а есть абстрактные ссылки на длительность периода времени. процессы мутации на мухах изучают, однако даже целенаправленно пока не удалось из мухи слона вырастить))
у нас есть доказательства как эволюция проходит под чутким руководством создателя. а вот как она проходит "сама собой" - никто пока не видел
Если и существует, то это продукт законов вложенных в этот мир. А они разумеется не просто возникли как то сами по себе.
а как же тогда "из грязи в князи"
Внешность и дальше будет меняться.
Внимательно посмотри на машины середины прошлого века: на какую среднюю комплекцию они были расчитаны.
да, достаточно сравнить средние параметры человека 19 и 21 века, отличия фантастические
Эволюционный процесс (видимые изменения) происходит тысячелетиями. Вы сколько живёте??? Эволюция - вот наглядный пример. Белки в разных частях планеты имеют разный окрас и шерстяное покрытие. Медведи: бурые, белые, панда - имеют мутационные (эволюционные) отличия исходя из среды обитания, но все внутренне по архитектуре все эти виды одинаковы. Люди в конце концов цвет кожи, гормональная составляющая, и внешность тоже отличается, хотя по архитектуре своей мы одинаковые.
Не уверена, что от обезьян, но то что есть естественный отбор это факт, посмотрите на фото людей даже своих родственников, у них были совсем другие лица
Во-первых Шимпанзе тоже от обезьяны получается произошла, так что правильно будет от общего с приматами предка.
Во-вторых чисто логически, если все видовые представители с определенным признаком будут умирать, то смогут ли они передать свой признак следующему поколению? (в условиях конкурентной среды)