Прочее непознанное
Если теория эволюции и большого взрыва верны, почему не найдены живые существа на других планетах помимо Земли?
Известно, что самое выносливое животное на земле - это тихоходка. Но даже подобного животного нету на Марсе, где условия жизни бы не мешали тихоходке спокойно жить. Если бы теория эволюции и юольшого взрыва были бы верны, то на других планетах Солнечной системы проживали бы организмы, соответствующие температуре и другим характеристикам планеты, но их нет.
Потому что никто пока не бывал на этих планетах. В нашей системе все остальные планеты непригодны чисто по температуре. А другие системы - слишком далеко, чтобы изучать тамошние планеты.
Теории эволюции и большого взрыва - верны. Не хочется тебя огорчать, но что поделаешь. Обе эти теории основываются на огромном множестве проверок, измерений и наблюдений. И обе - давно уже не требуют никаких доказательств. Теория эволюции вообще уже давно перекочевала в разряд "практики" и эксплуатируется в повседневном хозяйстве. И вот засада - она РАБОТАЕТ именно так, как ожидалось. А практика - лучшее доказательство любой теории.
Большой же взрыв - и вовсе не вызывает сомнений, т. к. он происходит по сей день. Вот он, вокруг тебя, прямо сейчас! Какие тебе еще "доказательства" нужны?
точные данные отсутствуют
Так и не искали еще.
На Земле проявления жизни насколько глобальны, что их можно наблюдать астрономически.
А вот представьте себе, что на Земле существуют только биоценозы черных курильщиков, их не то что астрономически нельзя обнаружить, но даже какой нибудь Кьюриосити поползав по поврехности Земли не нашел бы никаких проявлений их жизнедеятельности.
На эту тему вспоминается случай описанный во второй книге Чертока "Ракеты и люди."
"
Баллистики и проектанты считали траектории для каждой даты. Они доложили: «Мы уходим от оптимальной даты, поэтому надо искать резервы веса!»
Госкомиссия без колебаний постановила снять с борта фототелевизионное устройство и спектрорефлексометр профессора Лебединского. Этот прибор должен был определить, есть ли жизнь на Марсе. Чтобы облегчить принятие такого решения, Королев предложил прибор предварительно проверить в степи недалеко от нашей площадки. Ко всеобщему восторгу прибор показал, что на Земле в Тюратаме «жизни нет»! Решение Госкомиссии Лебединский переживал, как гибель близкого человека. Я успокаивал:
– Вам повезло! До Марса долететь шансов практически нет. Зато вы получаете время довести до ума свои приборы. По меньшей мере за год вы должны своим прибором доказать, что у нас в степи жизнь еще есть.
"