Прочее непознанное

Как вы думаете есть ли обитаемые планеты помимо земли?

Хочется верить, что есть Во Вселенной более 100 млрд. галактик, а в каждой галактике – сотни миллионов звёзд. Поэтому вполне можно предположить, что Земля – не единственная планета, где существует жизнь. В нашей галактике Млечный путь около 50 миллиардов планет, из которых 500 миллионов - потенциально пригодных для жизни. Анализ данных, собранных астрономическим спутником NASA «Кеплер», показал, что 44% звёзд обладают планетными системами, а 10-20% планетарных систем обладают мирами, пригодными для обитания. Внеземная жизнь может существовать на экзопланетах, на поверхности субкоричневых карликов, в окрестностях белых карликов, на планетах-странниках, согреваемых тёмной материей.
Олег Малахов
Лучший ответ
Конечно! Вселенная полна жизни. Скажу более: в других Галактиках есть такие же Земли и такие же я и Вы.
Игорь Морозов
Земля это на иврите - женская планета. Космос от слова косы, космы. Вселенная от слова вселился. Нет там ни чего, мы одни.
Есть
Юрий Юрьевич
Денис Куценко С чего ты взял?
Есть. В созвездии большого пса, есть альфа Центавра.
Надежда Музаппарова Альфа Центавра находится в созвездии Центавра. Альфа большого пса - это Сириус.
Какой смысл в необитаемых планетах?
Конечно все планеты обитаемы.
Просто многие в других измерениях. Либо уничтожены паразитами, которые живут теперь внутри планет. Как например Луна и Марс.
А на Земле есть жизнь?
Юрий Маланюк
Николай Богданов Ой не говори!!!!
Планет во вселенной больше, чем песчинок на всех пляжах земли. Я скажу больше, во вселенной могут быть не только похожие на земли планеты, но и буквально копии. Потому что вариантов материи, по которым формируются планеты очень много, но не бесконечно. Если где-то сформировалась более менее похожая на землю планета - вполне вероятно, что эволюция на ней могла пойти аналогичным с землей путем.
И это лишь касается привычной для нас жизни на основе кислорода, углерода и водорода. А что если жизнь может иметь кремниевую, метановую и иные n-вариантов соединений основу?
Я уверен, что вселенная населена разными существами. Это могут быть и примитивные бактерии и вполне разумная жизнь. Но так же она не возникает где попало. По крайней мере в нашей солнечной системе мы не встретим разумную жизнь, возможно лишь следы ее пребывания.
Ждем, надеемся, верим. Очень хочу посмотреть, что произойдет с мировыми религиями, когда мы найдем жизнь вне земли. :)
Вот к первому ответу - да. Есть, но на столько далеко, что для Земли их считайте нет и никогда не будет. В принципе, как и между ними самими. Я в сомнениях даже в том, что на это будут способны даже самые продвинутые старые цивилизации на старых звёздах. Как бы фантастика не наделяла могуществом такие планеты, расстояния в Космосе на столько велики, что даже вообразить невозможно.
Есть, но очень далеко от Земли
Назира Аширап
За тридевятью земель в тридевятом царстве есть такие планеты.
Менее вероятно! :)
Естественно. Во вселенной более миллиарда миллиардов планет. И хотя бы на одной кроме земли есть пригодные для жизни условия. Вы знаете, как это много - сто миллиардов например? Если бы с момента вашего рождения отсчитывались все секунды вашей жизни, то к студенческим годам у вас не набралось бы и половины от этого числа. Хотя жизнь бывает разная. Может на плутоне тоже есть живые существа? Не только же все, как мы. Вдруг там есть те, кому воздух не требуется для жизни? Типа фотосинтеза в живом организме чтоб было? Мало ли, что будет.