Прочее непознанное

Растаяли ЛЬДЫ ...но ЗАБЫЛИСЬ любимые сны...?

Начался Вселенский Потоп,
спички намокли,
не с кем покурить. (почти хокку)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Баранова
Лучший ответ
Марина Брижевская да...хорошо получилось!...)
замерзают льды.. .

вспоминаются сны о любви.. .

ЛЕД \Покоя не дает \Поведанная небыль. \И так обманчив лед \Под невысоким небом.. . Нэмир Голланд Из цикла “ПОСЛЕДНИЙ ЧИБИС” Под осторожным льдом —
ЛЕД LXXI.\ На земле и в воздухе будет столько замерзшей воды, Когда придут в четверг воздать почести. \ Тот, кто это совершит, никогда не был столь прекрасным /не было столь прекрасного/.\ С четырех сторон придут поклониться ему. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ Х
ЛЕД А между тем маленький месяц, одиноко затерянный в небе, обращался в кусокгорького льда. Кто-то, приползший, вздохнул из травы. Нет: это только детеныш забредил во сне. Андрей Белый 1900 ЭТЮД
ЛЕД Анарда\Как? Я не сплю? \Вы любите? \\Диана\Ах, разве я\Не женщина? \\Анарда\Скорее лед, \Такой, что солнца луч замрет, \Едва задев его края. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ
ЛЕД Ах! дайте подышать свободным вдохновеньем, \И душу зрелищем чудесным упоить!.. "\Здесь взор мой ослеплен снегов бесцветной тканью; \Здесь страждущую грудь сжимает бури вой; \Мороз схватил меня и давит льдистой дланью, \И были страшные в час полночи глухой\Мне свищет буйный вихрь, старинный недруг мой.. . Евдокия Ростопчина 1835 Черная немочь
ЛЕД блестел в воде последний лед. \Звук разбивался, и дрожал, \и утихал за волнорезом -\едва достигнув ре-диеза, \звук разбивался и дрожал. Александр СТЕПАНОВ МОСКВА, 2006. Блестел в воде последний лед -
ЛЕД Больной, усталый лед, \Больной и талый снег... \И все течет, течет... \Как весел вешний бег\Могучих мутных вод! \И плачет дряхлый снег, \И умирает лед. Дмитрий Мережковский 188. Март
ЛЕД Брачное ложе твоё изо льда, Неугасима лампада стыда. \Скован с тобою он (плачь иль не плачь!) \Раб твой покорный, твой нежный палач. Эллис ЗЛАЯ ЛАМПАДА
ЛЕД В глазницах их огонь зловещий полыхает. \Удары всё сильней. Бой словно гром гремит, \И лодочников страх невольный леденит, \И в лес они бегут, в душе творя молитву, \И только издали глядят на эту битву —\Затем что из юнцов, вступивших в смертный бой, \Один был Оливьер, Роландом был другой. Виктор Гюго. Перевод Анны Ахматовой Из книги «ЛЕГЕНДА ВЕКОВ» 1859—1877—1883 СВАТОВСТВО РОЛАНДА
Лед в грелке заставлю на рану менять\ Сиделку, коль вздумает он умирать, \ И там, где бессильны бойцы МЧС, \ На помощь подрезан паду, как отвес. Александр Климов-Южин «Октябрь» 2008, №8 Хранитель
ЛЕД В жарких схватках раскаленный лед.. \Парни в шлемах, словно пять ракет\Летят вперед, чтоб у чужих ворот\Зажечь победы свет! Николай Добронравов Синий лед
ЛЕД В лугах ледок, прозрачный как слюда, \Подернул за ночь дождевые лужи. \Я не пойму и сам — зачем сюда\Я прихожу в преддверье зимней стужи. Николай Рыленков В лугах ледок, прозрачный как слюда,
ЛЕД В нашем краю даже реки впадают в лед, \ застывают в желе аорты подземных вод, \ и, бинтуя стебли к зиме мешковиной грубой, не прошу возвращенья полуденного огня, \ но остаток нежности – вот что спасет меня\ от лихой зимы, вечности тонкогубой. Ирина Василькова В нашем краю даже реки впадают в лед,
ЛЕД Веселый ветер гонит лед, \А ночь весенняя — бледна, \Всю ночь стоять бы напролет\У озаренного окна. Георгий Иванов Веселый ветер гонит лед,

Лед весенний ломался по кромке\ В синеве набухающих жил. \ Жил Агеев тогда на Покровке, \ А Тарутин — на Маклина жил. \ Ах, какие в те годы гулянки\ Затевались порой до утра, \ Там, где Крюков канал и Фонтанка\ Обнимались, как брат и сестра! Александр Городницкий «Нева» 2006, №2 КОЛОМНА
лед Видели лед ив? Сергей Серкамон
ЛЕД Встречен улыбкой, ты заплатишь вперёд\Детям снежных времён. \Подобрался к сердцам\Звонкий лёд. \Хоть одно оживи, или\Льдиной стань сам. Леонид Альтшулер БАРДЫ РУ Лунная песенка (Посвящение В. Ланцбергу)
И от этой жары, стали вяло работать мозги ) Из-за неё (жары, духоты) и забылись любимые сны.. . )) Значит пора купаться-плескаясь и свежестью наслаждаться-спасаясь )