В нашей жизни это вода, в которую погрузили надолго серебро (живая) и золото (мёртвая)... в быту простом и, в основном, эзотерики этим методом пользуются.
Или вот:
«ЖИВАЯ» И «МЕРТВАЯ» ВОДА
В журнале «Изобретатель и рационализатор» № 2 за 1981 г. была опубликована статья Т. Латышева под заголовком «Неожиданная вода» . Что же это за «неожиданная вода» ? Это обыкновенная вода, обработанная пульсирующим электрическим током постоянного направления. Два электрода, помещенные в воду, разделяются пористой перегородкой. Электрический ток, проходя через воду, разлагает часть ее на ионы водорода Н+ и гидроксильную группу ОН-. Под действием электрического поля в воде эти ионы расходятся к противоположным электродам через пористую перегородку. Около положительного электрода скапливаются гидроксильные ионы ОН-, которые обладают щелочными свойствами — «живая вода» . По другую сторону (около отрицательного электрода — катода) пористой перегородки скапливается такое же количество ионов водорода Н +, которые вступают во взаимодействие с окружающими молекулами воды, создавая молекулы гидроксония НзО — «мертвая вода» , так как обладает кислотными свойствами. Как известно, щелочная среда способствует улучшению жизнедеятельности, а кислотная — затормаживает и губит. Отсюда и названия «живая» и «мертвая» вода.
Лабораторные испытания, проведенные в лаборатории Ставропольского горводканала, показали, что при первоначальной крепости «живой» (рН = 11) и «мертвой» воды (рН=4,21) снижение за месяц составляло сотые доли единиц, причем температура воды на ее крепость влияния не оказывала. Следовательно, в стеклянной посуде с хорошей пробкой ее можно хранить достаточно продолжительное время.
Таким образом, простота получения и хранения, эффективность действия активированной воды при различных заболеваниях, безвредность действия на живой организм помогли ей завоевать авторитет у народа как надежного лекарственного препарата с широким диапазоном лечебного действия, особенно в наше время дефицита лекарственных препаратов. Умелое, обдуманное использование активированной воды помогает при лечении значительного количества недугов. Так, активированной водой одни лечили воспаление почек, аденому предстательной железы, радикулит, опухоль ног. Другие лечили ожоги, гниение десен, нарывы в горле и ряд других.
При употреблении активированной воды не только излечиваются многие болезни, но и нормализуется жизнедеятельность всего организма, артериальное давление, появляется бодрость и т. п.
Однако активированная вода не является панацеей от всех болезней.
Прочее непознанное
что такое живая и мёртвая вода? существует ли она в нашей жизни? или это просто сказки?
Мёртвая вода- это средство убеждения человека в его Божественном предназначении. Живая вода- Бальзам на Душу, человека, когда он чувствует, что живёт в гармонии с Богом, следует его идеалам.
Существует.. . и есть описанные методики ее получения.
Мертвая-это кипяченая, живая соответственно-нет.)
вода есть бесконечно вечный идеал - совершенство.
ВОДА есть воз=====ДУХ, имя которого КАРЕН.
Макс Посадский
ух ты...!это откуда такие* знания?*
Живая вода - это структурированная. Т. е. заряженная энергией. Фильм какой-то есть.