Прочее непознанное
Дама деловая - это определение изначально наводит на негативное отношение... видимо, не случайное явление - (+)
...не для женщины исконно намечено такое проявление?
Надо что-то срочно делать, это просто гендерная катастрофа какая то.
У меня есть заготовленная речь на эту тему, быстро отсюда не уйду, т. е. не уйду, пока все не расскажу в красках.
Итак.. .
Вот во все стародавние времена женщина физически не могла жить одна, там мамонта попробуй завали, там варвары с римлянами дрались по взрослому, там крестовые походы, потом пахать сеять тяжело надо было, без мужика никак, потом молотом стучать по наковальне и далее везде в таком же духе, доменные печи, парвозные топки, рыбацкие барказы, портовые грузы .. в общем, тяжелая работа, которая женщине была не по плечу, а только она родимая создавала какую никакую, а прибавочную стоимость, зарабатывала монетку и можно было как то жить.
А что сейчас? А сейчас наступило время, когда мужчинам то ничего тяжелого, за редким исключением делать не надо, а для женщин есть миллион дел, которые не просто им по плечу, а которые мужчины, скажем прямо, не очень то и делать стремятся.
А еще муж на час, и не надо думать про электриков и сантехников и про все такое прочее.
Вот оно - пагубное влияние мегаполиса. В таких городах, что сетью уже раскинулись по нашему земному шарику, женщине мужчина практически не нужен, она может все сама.. . я убираю любовь как предмет исследования, дабы не утруждать этот мой труд исключением, которое только подтверждает правило.
В сельской местности все еще действует прошлое, поскольку многие работы все таки требуют грубой мужской силы, но уже и тут все не так.
В связи с изменением оперативной обстановки поменялись и женщины. Мы очень быстро приспосабливаемся, тут нет нам равных даже в царстве животных, им там в разы сложнее.
Поэтому, если мужчины не придумают новую мульку как вернуть женщин в нормальную семью, то история еще покажет невероятный катаклизм.
А что, родить женщина может сама, воспитывать детей тоже, причем никто уже не хочет понимать, что это не совсем то воспитание, и пара поколений мальчиков, воспитанных вот таким очаровательно женским способом, и этого вопроса про деловых женщин и стоять не будет, будет вопрос, чем бы занять мужчин, а то они будут исключительно для декоративных функций, и надеюсь, футбол там, хоккей.. . и по мелочам.:))))))))
Итак.. .
Меняю синие чулки на синюю бороду)))
Глядя на густой лес, можно сказать бурелом, а можно разглядеть в нем отдельные деревья, а можно увидеть причину такого бурелома. На любой вопрос могут быть ответы разной глубины погружения. Трудно отвечать поверхностно, не интересно. А сложно, целый ТРУД (много страничек)
скорее наводит Вас на страх... но что поделаешь, если деловых мужчин так мало, а пустота должна заполнятся и не наша в этом вина, что и деловой порой надо казаться...)))
да поломайте свои стереотипы там наконец))))
женский деловой приоритет,
подавит любой мужской иммунитет)
иметь всё сразу и побольше,
самодостаточность небольше)
зачем тогда мужчине рядом, такое мужское отражение, )
найдёт он тыл и понежнее)
где будет черпать вдохновение ,
для своего мужского проявления)
подавит любой мужской иммунитет)
иметь всё сразу и побольше,
самодостаточность небольше)
найдёт он тыл и понежнее)
где будет черпать вдохновение ,
для своего мужского проявления)
Не вижу здесь никакого негатива. Всем нам хочется быть слабыми и беззащитными Но.. . как назло, то кони бегают, то избы горят! И мужчин, которые могут быть надежной каменной стеной для своей семьи не так много. Вот и приходится женщине брать всю ответственность на себя, а так этого не хочется, поверьте !