ромашки для Констанции.. .
РОМАШКИ Вот Он раздет, а вот Ему сплели, -\ Смекаю, - не ромашковый веночек. \ А вот Его на горку повели. \ Мать говорит: "И за тебя, сыночек". Иеромонах Роман 2001 Матушке Зосиме\Матери моей посвящается
ромашки Оттого, что серенький день, \ может быть, а ты всё не спишь, \ вот, прости, и в этом стишке\ непонятно, кого люблю. \ На пяти ромашках гадал, \ верил, как себе не могу, \ рифмы б ради так не страдал. \ Надо было шестую сорвать... \ Надо было часы завести, \ а проснувшись, чаю попить. \ Веришь, нет, но кроме как ты, \ нет ромашек рядом меня. Алексей Денисов "Заповедник". Номер 21 (июнь 2001) Оттого, что серенький день,
Ромашки На-ка охапку ромашек –\ просто за то, что люблю, –\ равных по алгебре нашей\ желтому с белым нулю. Анатолий Найман Из книги "Львы и гимнасты" 2002 из цикла КРАТЕР Младенцу
РОМАШКИ Так черешок вишневого листка\ дрожит и изгибается, пока\ простак Эдип, грядущим озабочен, \ мечтает жить, как птицы у Христа, \ не трогать небеленого холста\ и собирать ромашки у обочин. Бахыт Кенжеев Вот человек, которому темно, -
Ромашки Все ромашки на заре\ В свете первого луча\ Просыпались в серебре, \ Улыбаясь, лепеча.. . Муса Джалиль Перевод Равиля БУХАРАЕВА «День и ночь» 2006, №3-4 КРАСНАЯ РОМАШКА
РОМАШКИ : Самаркандские наши дворы, \ Бульдонэжи, сирени, ромашки, \ И до звезд беготня детворы, \ Не стареющие куликашки. Ефим Ташлицкий 1987 БАРДЫ РУ Сердце Самаркандские дворы\ Посвящается В. Криворучко
РОМАШКИ А в зале льны цвели, цвели ромашки\На длинных лавках, выстроенных в ряд, \И тишина, ни шороха, ни кашля, \Лишь было слышно — комары звенят. Сергей Орлов 1958 ВЕЧЕР СТИХОВ В КОЛХОЗЕ
РОМАШКИ Вечером все краше \небушко горит, \а кругом ромашки \в пятнышках зари. Эвальд Риб Из сборника “Разбуженная скрипка” 2001 НЕОТПРАВЛЕННЫЕ ПИСЬМА В ГЕРМАНИЮ\Письмо 3
Ромашки Зацветает поле ромашками, \Их не косит никто, не рвет. \Над обочиной вверх тормашками\Облак пороховой плывет. Александр Межиров Утром
РОМАШКИ Лезли в очи ромашки\ Да чабрец щекотал, \ Цивиликали пташки, \ Только дед не слыхал. Михась Скобла. Перевод Владимира Берязева «Сибирские огни» 2009, №2 ДВЕ КОСЫ\Памяти деда Василя
ромашки На-ка охапку ромашек -\ просто за то, что люблю, -\ равных по алгебре нашей\ желтому с белым нулю. \ Или примерь, раз уж гладью\ вышито платье, жасмин: \ веткой вплетется на свадьбу\ в лиф, а завянет - простим. \ Анатолий Найман Из книги «СОФЬЯ» 2002 МЛАДЕНЦУ
РОМАШКИ Себе лишь на потребу\Он в доску был не свой. \Был сердцем ближе к небу, \К ромашке - головой. Альфред Солянов 1985 БАРДЫ РУ Сердцем ближе к небу
ромашкиА ромашек сколько! \К свадьбе, кстати! \Я уж вас дождаться не могу. \Рыжики соленые для зятя\в погребе\соседском\берегу... \Все считаю по календарю —\скоро ли там кончатся зачеты. \Приезжайте! \Браги наварю: \скоро меду будет —\полны соты... » Маргарита Агашина
ромашки Лезли в очи ромашки\ Да чабрец щекотал, \ Цивиликали пташки, \ Только дед не слыхал. Михась Скобла. Перевод Владимира Берязева «Сибирские огни» 2009, №2 ДВЕ КОСЫ\Памяти деда Василя
ромашкиВ ромашках — и солнечный круг, И шорох ресниц удлиненных, — И узкие линии рук Запутались в листьях зеленых.. . Владимир Алейников из сборника 1987 РОМАШКИ
ромашкиВ руке ромашек связка. Под шалью узел кос. Букетиками баска -Букетиками роз. Андрей Бел
Прочее непознанное
Полевые цветы... ваши ассоциации???
Женя Драчёв
Спасибо за ромашки...я их обожаю!!!!))
Жизнь продолжается...
Обожаю васильки.
одуванчик в жопу тычет-ах! какая благодать!!!
Картинка из детства : Поле красных маков.