Прочее непознанное

ЧТО … может воскресить цветы сломанные?? Ассоциации??

Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Gauhar Sovet
А у меня воскресли воспоминания...

Читала рассказ "Белый пион" (автора не помню), там юной девочке подарил юноша пион, юноша незнакомый, но это были первые её цветы от молодого человека. И она решила, что этот цветок должен увять, лёжа на подоконнике...

И тогда у меня возникла мысль, что это цветок на границе перехода в новую пору своей жизни....

*********

Мама, помню, подарила мне на день рождения белые пионы....просыпаюсь, а они благоухают в вазе....

*********

И как-то шла после операции, печальная, измученная....Купила себе пион....Иду, вся в белом, с пионом в руке....Встречается знакомый: "Какая же ты красавица"....

НЕ МЫ ВОСКРЕШАЕМ ЦВЕТЫ, А ОНИ НАС....

Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Как грустно.. . На столе - увядшие цветы.
Поникли лепестки и почернели розы.
Им больше не вернуть, ушедшей красоты
И не умоют их с любовью нежной росы.. .

Печальный натюрморт мне душу теребит.. .
Как жаль мне красоту, что лишь вчера манила.
Кто может аромат прекрасный воскресить?
А он меня пьянил, как крепкая текила.. .

Увядшие цветы - вы боль моей души.. .
Я вижу в вас себя и оттого и плачу.. .
Мы в юности всегда свежи и хороши,
А на закате дней, - мы ничего не значим.. .

Увядшие цветы, как мусор, выношу
Не радуют глаза, а лишь тоску наводят.. .
Я искренне у них прощение прошу.. .
А мысли в голове о старости все бродят...
Елена Цыблиева
Моя мама выращивала розы, и она всегда безжалостно подрезала их, а мне раньше было очень жалко цветы, и казалось, что она делает им больно, а может, даже убивает.
Однажды я спросила ее об этом, а мама сказала, что порой нужно отрезать старое, чтобы дать место новому.. .
дети: как же их порой ломают их же родители - садоводы-любители
Gauhar Sovet Здравствуйте!! ))
Есть красивая буддийская сутра
о том,
что
нужно возродиться на цветке Лотоса!

* Рождённые на одном листе Лотоса делят одну Судьбу...

Коля Романов
Gauhar Sovet Доброго дня, Инн!! ))
Андрй Нщот
DANKE fuer LO)
Весна и пробуждение от сна!
Сломанные цветы не воскресить. Если только в памяти. Живое надо беречь. Добрый вечер, Марина)
Drujitsa Ocen Ia Lublu
Gauhar Sovet Доброго вечера, Валерия!! ))
их семена