Прочее непознанное
Что, действительно НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен, или те, кто так говорят, просто расчищают СЕБЕ дорогу???
На самом деле, не так категорично:) ) Есть кармические долги-обязанности.. . А в этой формуле заключено золотое правило - НЕ ТРЕБОВАТЬ ничего от других.. . Захотят, сами дадут, отдадут, принесут:))
те, кто говорят, " я ничего никому не должен", постоянно ищут у других подтверждения своей правоты, это ли не худшая форма зависимости ? =) Потому как те, кто понимает взаимосвязи людей и мира, видят тщетные попытки "независимых ни от чего" и образуют вокруг небольшой вакуум - никому особо не хочется общаться с людьми, на которых нельзя положиться ни в слове, ни в деле. И, такая картинка жизни наблюдается повсеместно и всегда - "независимые" чаще болеют и чаще оказываются на скользком льду жизненных перипетий, то есть оказываются в ситуации, когда вынужденны искать чьей-то поддержки и "свалиться" с пьедестала своих заблуждений. У каждого свои жизненные уроки. Наверное, им так проще научиться правильному видению. =) Добрый вечер =)
* Roman *
Здравствуй, Танюша))
Это так. Никто, никому и ничего не должен. А те, кто считает иначе, просто ищут повод чего-нибудь укрысить у других или как-то их использовать :(
Действительно- никто, ничего и никому.
Думаю, именно второй вариант. Любой человек, живущий среди людей, должен достаточно много и многим. От самого примитивного (одолженных денег и вещей) до заботы о престарелых родителях и несовершеннолетних детях (что прописано, кажется, в Гражданском кодексе) . Каждый день мы вступаем в определенные взаимоотношения с другими людьми и этим накладываем на себя определенные обязательства. Приобрел товар - должен расплатиться, переходишь дорогу - должен соблюдать правила движения, встретил знакомого - должен поздороваться, пришел на работу - должен работать.. . и пр.
А этот лозунг, по-моему, запущен к нам с Запада с целью морального разложения, т. к. направлен, в первую очередь, на уничтожение добрых, человеческих отношений, остатки которых у нас еще встречаются.
А этот лозунг, по-моему, запущен к нам с Запада с целью морального разложения, т. к. направлен, в первую очередь, на уничтожение добрых, человеческих отношений, остатки которых у нас еще встречаются.
Формально это правда, но связи между людьми весьма разнообразны и запутаны.
Кстати бодхисаттва, который имеет право покинуть мир страданий в любой момент, говорит - "я не уйду, пока в этом мире болен, хотя бы один цветок". Т. ч. работенки еще много :)
Кстати бодхисаттва, который имеет право покинуть мир страданий в любой момент, говорит - "я не уйду, пока в этом мире болен, хотя бы один цветок". Т. ч. работенки еще много :)
Если ты одинок, как Робинзон Крузо до встречи с Пятницей, то да: никому и ничего. Но как только у тебя появляется хотя бы Роза (вспомним Маленького Принца) , то должен постоянно)))
Алексей Карев
До Пятницы, между прочим, у Крузо уже были Козы и Попугай! ))))
Хотя, сам он так, может, и не считал....Ну, типа, мол, "...до Пятницы - я совершенно свободен"?! ;)))))
Привет, Панда! :)))))))
Хотя, сам он так, может, и не считал....Ну, типа, мол, "...до Пятницы - я совершенно свободен"?! ;)))))
Привет, Панда! :)))))))
Жизнь кому- нибудь, что- нибудь Должна?
Похожие вопросы
- Любовь должна быть...Нет ))) Просто БЫТЬ, но никому ничего не должна ))) Так или как? ))))))))))
- "Никто никому ничего не должен! " - Часто употребляете эту фразу? ..Что она значит для Вас?
- Уверенность человека в том, что он никому ничего не должен, может служить гарантией, что от него ничего не ждут? :))
- вот никак не пойму,-ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН уважать за возраст?это же просто количество прожитых лет.Просто вежливости мало?
- Никому не нужная.. Дорога... для чего нужна?
- Ловец Ветра… Пыль дорог и музыка ветров… Что влечет Человека днями и ночами гнать по дорогам, где …никто его не ждет..?
- почему люди думают что для меня должно быть важным ихнее мнение обо мне? люди которые мне даже - никто!
- НИКТО никому не должен - ТАК КАКУЮ КАРМУ то есть долги отрабатывают буддисты?
- Никто не знает, что такое Темная Материя. Никто не знает, что такое НЛО. Но все знают, что это разные понятия? Глупо.
- Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили?