Прочее непознанное

"Не верь богам, которые не танцуют..." Прокомментируйте!

Если бог не танцует - нет в нём интенсивности, полноты жизненной.
Если он не радуется своему творению, любит ли он его?
Когда удалась картина, душа художника ликует, душа танцует от восторга, а за ней и тело тянется. .
наливается всё любовью. .
Нетанцующий бог - какая-то в этом ..обречённость, должностствование, бремя ответственности. .
Кто Богу может навязать такую обузу?!..) )

Светлана Юмашева
Лучший ответ
Владимир Шевелев Великолепный Ответ!!!
Танцуем жизнь! Танцуем!!!
я бы не верил танцующим богам!! ! танцору танцево, богу - богово! ))) ))) )))
Андрей Цветков
Цитата дана без контекста.

)
®Dias=/™ ®Talgat =/™
а играющий на дудочке и танцующий кришна.... зачем верить ...ведь он просто зажигает людей жить.... и крутится в вечном колесе событий....
"Танец – это мать всех искусств.
Музыка и поэзия существуют во времени;
живопись и архитектура – в пространстве.
А танец живет одновременно во времени и пространстве.
Творец и творение ..."
"Практически во всех мировых культурах танец наряду с особыми техниками дыхания, пением и применением психоделиков был вплетен в ритуалы н повседневную жизнь. Как часть ритуалов танец являлся одним из мостов между "хаосом и космосом", воплощением единства и многообразия отношений между человеком, сообществом и окружающей средой, что нашло наиболее законченное выражение в индийской мифологии мира как Божественного танца Шивы. " Александр Гиршон
Айседора Дункан (точнее Изадора Данкан) однажды сказала: «Прижмите руки так, как это делаю я, к своему сердцу и вы узнаете, как вам танцевать также, как это узнала я и мои ученики. Это настоящая революция. Пусть люди тоже прижмут руки к своим сердцам и прислушаются к своим душам, и они поймут как действовать. " К подобному пониманию природы танца независимо друг от друга проводили и другие выдающиеся танцовщики начала ХX века: Мери Вигман. Рудольф фон Лабан, Рут Сент Дениз, Тедди Шоун, Дорис Хамфри. Они считали главным эмоциональное и индивидуальное выражение танцовщика и были убеждены в том, что через тело мы непосредственно переживаем и реагируем в жизни. Танец Тысячи Рук
Наталья Хромова Видео действительно божественное!)
Спасибо, LiRA!!!
Танцуют сильные и высокие морально.
кто поёт и пляшет зла ну думает
это наверное что-то связанно с буддизмом
El'dar Galimzhanov