Прочее непознанное

Если солнечная сторона души плачет... то ХОХОЧЕТ теневая...?

Теневая впитывает слёзы. . Это и её слёзы, но она их не льёт, а собирает, чтоб потом было чем плакать солнечной стороне..
Dima Voronovith
Лучший ответ
нет... они едины в оценке происходящего.. .

ДУША А в самом центре свальной страсти \ Душа моя рвалась на части От острой нежности к тебе \ Такой внезапной и желанной, \ Такой родной и долгожданной \ В моей запутанной судьбе. Борис Камянов 1975 Ночная комната стонала,
ДУША Болит душа. Спешит предостеречь. \ Кровоточит ее прямая речь, \ Запугивает, плачет и канючит. \ Прости меня, неведомый Господь! \ И крайнюю Тебе отдам я плоть, \ И жизнь свою пожертвую Тебе я. \\ Тебе вверяю кровь мою и честь. \ Прими меня таким, каков я есть: \ Язычника, а все ж таки — еврея. Борис Камянов 1976 Я — свой среди чужих,
ДУША Всем действиям здесь есть причина, \ Собой не может быть ничто, \ Конец, начало есть, средина -\ Доказывает опыт то. \ Какой же случай прежде века\ Всему дал жизнь и человека\ Душой разумной одарил? \ Ужели свет был создан тьмою?.. \ Ты глупость чтишь ума виною, \ 100 Бессилие причиной сил. Николай Арцыбашев 1805 СЛУЧАЙ
ДУША Еще смеркается. Взор станет неподвижней. \ Душа чиста. И будет ей дано \ Увидеть тень, принесшую из ниши \ вечерних сумерек - нездешнее вино. Вадим Крейденков 1973 "У Голубой лагуны". Том 5A Из цикла "Город Питер"\Когда сгущается вечерний сумрак быстрый,
ДУША И жизнь, ей-богу, хороша. \ Так отчего, едва дыша, \ Летит, как бабочка, душа\ На илистое дно? Елена Винокур 2008 ИнтерЛит. Очаровательно легки
ДУША и недра от них оскудели, \ страну продают за гроши... \ отнимем и снова поделим\ по праву российской души.. . Елена Баринова 2003 когда провожают свободу,
ДУША Но вот - разверстой бездны мгла, \ И только шаг до края. \ Еще в той бездне не была \ Ничья душа живая. Николаус Ленау. Перевод В. Левика Твой образ
ДУША О, страшно заглянуть к ним в душу\\ Там все нечисто, все темно! \ Они - греха живые гробы, \ Легки и в мыслях и в делах... \ Судьба им будто помогает! Федор Глинка 1859 ИОВ\Свободное подражание священной книге Иова\Поэма
ДУША Пребывая в небе, смотри \ На землю в кривые стекла. \ Душа где-то внутри \ Хищного рыб телескопа. А. НЕСТЕРОВ /СОКОЛОВ/1980 Из сборника "Смертельный рост" "У Голубой лагуны". Том 3А. АКВАРИУМ
ДУША Пред ней бессилен стих и бледны описанья, \ Не от земли она, - в ней сердцу говорит Румяных райских зорь спокойное мерцанье, \ В ней чистая душа сияет и сквозит.. . Семен Надсон 1883 Ах, эти детские лазоревые глазки!. .
ДУША С твоей обветренной души\ воды и счастья не напиться, \ и тот из нас двоих грешит, \ кто больше всех греха боится. Лилия Клименко ИЗ КНИГИ СТИХОВ «БЕЛАЯ ДВЕРЬ» Слепые ливни, как щенки,
ДУША Скорее жизнь свою отдам, чем душу. \ Анджело\ При чем душа тут? Вынужденный грех\ Сочтется - не причтется. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник МЕРА ЗА МЕРУ
ДУША Сомненья ваши вмиг разрушу: \ Навек признал я вашу власть; \ Вы если что могли украсть, \ То не брильянты - только душу! Лопе де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1946 ДЕВУШКА С КУВШИНОМ
Думаю это неприлично хохотать ...когда рядом плачут - скорее сочувствует!!!
Bella Torn
несостыковачка))
С Кудрявцев
Привет Соседка!! ! Дык коли Душа плачет - то что же делается в тени, Уму не постижимо.
то второй уже нет!