Прочее непознанное
Кто может объяснить логически или эзотерически подобное совпадение? (Вн)
Я беременна. Рожать довольно скоро. Недавно приснилось, что родила котёнка. Спустя 2 недели, здесь на ответах наткнулась на вопрос девушки, которая интересовалась, кому из беременных снилось, что рожали котёнка или котят. Положительных ответов оказалось довольно много. Мне это показалось забавным совпадением... Я решила полюбопытствовать и в поиске информации набрела на массу различных форумов, где беременные и родившие девушки делились, что во время беременности им снилось, они рожали котёнка или котят. Таких девушек очень и очень много. Поэтому я и решила спросить - как логически можно объяснить подобное совпадение? Или, может, есть какие-то эзотерические сведения, дающие объяснение подобному совпадению? Я бы могла назвать это всего лишь совпадением, если бы оно не было столь странным и часто повторяющимся у разных девушек в таком большом количестве...
Попытаюсь объяснить логически - наши сны связаны с нашими мыслями, человек во время сна отдыхает и включается подсознание. Само слово подсознание означает накопленные знания, ну или что-то подобное.
Если бы вы спросили всех этих девушек, процентов 80 или 90 из них были беременны впервые, а значит опыта рождения нет, самое яркое впечатление подобного типа рождение котят, ведь у многих есть кошки, мы видели их совсем маленьким беспомощными. Ассоциации и с новорожденными детьми такие же, а поскольку мысли постоянно о будущем ребенке вот и снится то с чем это ассоциируется.
Арген Эшиев™
Так и подумала, что вы - водолейша по гороскопу..)) логика железная))
просто кошки ближе к женскому началу
да просто маленькие котята у абсолютного большинства людей вызывают ощущение уюта, беззащитности. доверчивости, т. е. символизируют раннее детство
котенок==нечто маленькое==ассоциирующееся с мягким, белым и пушистым==из детства==в подсознании==маленькое-котенок-ребенок (в детстве нянчили котят?)..
Котята в нашем подсознания ассоциируются с чем то мягким, нежным, беззащитным. .
Мне кажется, что-то подобное и происходит в мозгу, когда он выдает такие сны)))
Это именно совпадение!:)
Важно не то, что приснилось. а то, что Вы хотите...
Это успокаивает будущие роды!! Ведь котенок маленький!!
Малышей часто любящие мамы называют: Котенок, котеночек, кисонька и т. д. Вот и снится во сне, что родили котенка.
Есть кое что но.... эту инфу я открыто не озвучу) и женщин таких НЕ ТАК МНОГО как Вам могло показаться) У Вас вопрос сомнений и страха и Вам показали что такие заморочки были и у других, что бы Вы особо не заморачивались по поводу надежности своей крыши)) ) есть еще одно и это важный момент... кто то например такое увидел и забыл а кому то ЗАПАЛО да так, что человек успокоиться не может пока не разберется, бывает что просто праздное любопытство)
Арген Эшиев™
ну вы прям заинтриговали...)
а почему открыто не желаете озвучить? чтоб не обидеть или не повредить сверхчувствительную, сколнную к страхам и сомнениям психику?)
мне вот очень интересно... я вообще люблю загадки.. и мой вопрос - это, скорее, интригующая загадка, которую хотелось бы разгадать..
а на счёт страхов и сомненийи - так они у каждой беременной есть... тема про котят вызвала некоторое удивление и улыбку...
вот видите, как вы меня заинтриговали своим "Есть кое что но....эту инфу я открыто не озвучу"..)
ну не томите душу, расскажите, что знаете?
Людей очень много. Когда вы настроились на данную версию реальности, вы просто оказались в том же "месте", где и другие люди, думающие как вы (о котенке) . Это синхронистичность) Так, несчастный вдруг обнаруживает что вокруг одни несчастные)
Нежность просыпается, понятие "материнство" приобретает реальные черты.
кошки часто ассоциируются в подсознании с женским началом. а собаки - с мужским, поэтому сон может означать желание родить девочку
Как правило, женщины очень любят кошек, особенно котят. Возможно, что родной близкий человечек у них и ассоциируется с котёнком, особенно если первые роды и своих детей ещё не было. Да и детишек сччасто называют «котёночек мой»…
Я думаю, что котята - это самая ближайшая знакомая ассоциация с ребенком для молодой девушки. Девочки, обожают возиться с котятами, так они примеряют на себя образ матери, материнских чувств к беззащитному существу. Чисто внешне образ котенка наиболее близок к образу ребенка, это очень популярный у людей образ чего-то милого, симпатичного, трогательного.
На сны обращать внимания может и напрасно.
Но раз вопрошаете, есть такое мнение.
В психологии котенок - архетип.
Проще говоря, символ, означающий потребность в заботе и воспитании ребенка.
Пусть будущим мама снятся приятные события.
Но раз вопрошаете, есть такое мнение.
В психологии котенок - архетип.
ассоциации на ласку, наверное. кошки - ласкаются. А были ли вопросе те, кто кошек терпеть не могут?
может им снятся собачки? или ежики.
в любом случае - нежность просыпается.
может им снятся собачки? или ежики.
в любом случае - нежность просыпается.
Кому -то снятся младенцы, кому -то рыбки, а кому-то котята. Филарет дал самый правильный ответ, только очень неудобный.
Сон такого содержания, беременной женщины, может указывать на то, что сам "котёнок" символизирует - дитя, и предупреждает о том же, что женщине в скором будущем, предстоят роды. Но, в месте с этим, сон несёт предупредительный характер о том, что бы женщина особо обратила своё внимание на весь период беременности, и устранила различного рода "помехи", или "помеху", которая или уже есть, или же может до-пустится самой женщиной позже. То есть, к примеру, - женщина при своей беременности курит или же принимала алкоголь, пусть даже в малой дозе, доза - вообще не должна быть никакая! На тот период времени, пока она не родит.
употребление табака или алкоголя, это лишь пример. К этому всему, так же относится любой негатив или "помеха" к нормальным родам, всё что может плохо сказаться на плод. Это то - в какой окружающей среде находится женщина что думает и о чём думает, при этом какие эмоции испытывает (радость или печаль, и. т. д. ) То есть сон несёт в себе предупредительный характер - обратить своё внимание на всё что происходит вокруг, и сделать всё что бы устранить "помехи" к родам, если таковы имеются, или же могут только ещё возникнуть.
наверное на счастье)
Ежели милый с милой милуются как кошка с котом... то от того и котята...
я не дочитал до конца (уж больно много)
но в совпадениях нет ничего необычного, совпадения 1 к миллиону происходят ежесекундно просто мы этого не замечаем (место куда ударит молния, куда упадет та или иная снежинка, имена людей, места падения астероидов и много всего другого)
Иногда говорят :родила как кошка. Те быстро. Может где то подсознательно женщины об этом думают?
Может, у многих девушек в определённый период жизни мышление очень похоже. Почитайте Фрейда "толкование снов"
А, может, кошкой была в прошлой жизни ))
Никакой мистики тут нет, множеству людей также одинаково снятся машины, самолеты, лифты, еда, дома, знакомые из жизни. Даже если это сны со странным содержанием, всегда есть сотни миллионов людей, если одному из миллиона приснилось такое же, то вас уже армия.
Кроме того что такое котенок? Почему люди держат животных? Это ведь по сути деформированный родительский инстинкт, люди держат животных как своих детей. То есть чувства к детям и к котятам ПОХОЖИ. Вы просто мечтаете поскорей увидеть ребенка, заботиться о нем, вот и снится символ заботы.