Прочее непознанное
Что делает обычный и необычный человек, когда "сапоги чужого разума давят лепестки его тонкого мира" ? )
И необычный, эт какой при данных условиях?)))
Обычный не мается и не замечает подробностей ерунды, сожмет сильнее- переобуется без вздохов)
А необычный заипет себя, окружающих и свой тончайший духовный мир.
В данном случае человек объявляет себя Камикадэе, от доктора отмахивается Катаной а в санитаров метает сюрекены)))
люди настолько индивидуальны, что просто нет смысла делить их на категории "обычных и не.. ",поскольку тот, кто казалось был "сзади"(по нашему мнению) может обогнать* применив усилия, увидев цель ясно, хотя бы и на мгновение. .
".теософическая наука рассматривает весь мир как проявление мысли во всех разрядах материи. Оккультная наука знает о существовании ещё более высоких родов разреженной материи, гораздо более тонкой, чем эфир правоверной науки. Все они взаимно проникают друг в друга и составляют огромную Вселенную-всю материальную Вселенную, которую можно наблюдать, исследовать и понять. Человек никоим образом не ограничен одним только физическим миром. Теософия утверждает, что человечество достигло такой точки эволюции, когда многие из его детей могут развить до высочайшей степени новые чувства для того, чтобы наблюдать явления более тонкой материи и открывать таким образом лежащие в основе её законы. Сила разума и восприятия будет действовать не только через пять нормальных в настоящее время чувств, но и через другие, более острые, более тонкие и восприимчивые. С их помощью наука, продолжая применять свои собственные методы и рассуждения, сможет распространить свои изыскания на более обширную область выводить свои заключения из более полных данных.
Наблюдения, уже сделанные при помощи этих более тонких чувств теми, кто развил их вовсе не должны быть приняты за истинные в своих, пока ещё не подтверждённых положениях, но ими можно пользоваться как гипотезами для работы и опытов. У каждой науки есть свои знатоки и свои условия изучения. Если бы кто0то пошёл с целью обучения к астроному, тот сказал бы ему: "Вы знаете математику? ",и если бы обратившийся к нему не знал её,он посоветовал бы ему приняться за изучения математики как предварительного предмета для изучения более серьёзной науки-астрономии. Человек может управлять судном по мореходному альманаху, может пользоваться таблицами логарифмов, даже в том случае, если он не в состоянии построить их. Но узнать он этим путём не сможет, он сможет лишь считать, что, по всей вероятности, утверждения знатоков истинны. То же самое и с нашими выводами: проверить их может только тот, кто прошёл через необходимое подготовительное обучение, но ими можно пользоваться как указаниями для изысканий. Во всяком случае, изучающий, если он хочет знать из первоисточника, должен быть подготовлен и должен обладать необходимым временем и требующимися способностями. Если нет, он должен удовлетвориться получением знания из вторых рук-от тех, кто изучали и знают. Каждая наука говорит: "Если вы посвятите время на изучение и будете терпеливы, то, имея врождённые способности, сможете узнать.. "..
Безант "Лестница Жизни. Законы управления судьбой"
много букофф,
но необычность требует))
много букофф,
но необычность требует))