Прочее непознанное
/ автор Thea Schrack /
Море соединялось с небом, которое никогда не было настолько близко, как сейчас. Уходил день сквозь пальцы времени, словно мокрый песок. Пришла пора подводить итоги и решать, оставаться на берегу или бросаться в морскую пучину. Покой или вечные странствия в поисках своей каури. На каждой прибывающей волне читалась строка мыслей и исчезала в лунной дорожке.
..слушай море своё – оно не обманет…
..трещины от подводных камней придали шарм и закалили дух…
Что если от слёз море станет совсем солёным и окаменеет.
..боль тобой скрывалась настолько глубоко, что не найти даже тебе…
..жемчуг внутри найдёт тот, кто любит, но никогда не разрушит…
Со временем стал слышаться голос, поющий каждую мысль. Звёзды падали на воду снегом и медленно таяли в глубине.
С ними таяли сомнения, но память упорно сдерживала каждый шаг. А что если нет, если не услышат и не поймут.
..руки, которые обнимут, услышат то, что у тебя внутри…
..любви не нужны слова и объяснения, она видит божественным сердцем…
Страшно, холодно, темно и бессмысленно. Нет веры, что есть кто-то такой же, как я.
..если есть ты, есть и кто дышит только для того, чтобы найти тебя…
Солнце начало незримо делить море и небо на едва зримую границу. Мир обретал краски, а душа билась крыльями чаек в смятении.
..отдай весь свой свет и тепло без остатка, не задумываясь о понимании и отдаче.. .
..не бойся, так сказал Он напоследок, вспомни…
Вспомнил. Лучше разбиться о скалы и исчезнуть навсегда, чем никогда не узнать счастья. Другой жизни нет.
Сердце стучало решительно, как гром, море вторило высоко в небесах и выбрасывало на берег остатки раскатов.
Пусть будут счастливы все в этом мире живом!
..ом…
Море любви в каждый дом!
..ом…
Ты всегда рядом, я верю, ты в сердце моём!
..ом…
Руки бережно обняли сзади, будто эти прикосновения были знакомы всегда. Крепко прижали к лицу и губы аромата единственности и любви прошептали: «Я слышу, я тебя слышу.. »
..любящие всегда находятся и слышат. .
Моя любовь, о ты, моя любовь
Я слышу голос твой, как слышу море
И шум его – твое дыханье
Любовь, что мне даешь ты,
Это та любовь,
Что здесь незримо
Парит средь волн
Средь всех волн мира
Подобных лодке, что.. .
Глядит на этот мир
Вращающийся вместе с нами,
Даже когда темно,
Глядит на этот мир
Вращающийся ради нас,
Даря надежду нам, и каплю солнца, солнца, солнца.. .
Помните историю ..услышанную от морской ракушки..?

..слушай море своё – оно не обманет…

..ом…
Море любви в каждый дом!
..ом…
..любящие всегда находятся и слышат. .
Моя любовь, о ты, моя любовь
Я слышу голос твой, как слышу море
И шум его – твое дыханье
Любовь, что мне даешь ты,
Это та любовь,
Что здесь незримо
Парит средь волн
Средь всех волн мира
Подобных лодке, что.. .
Глядит на этот мир
Вращающийся вместе с нами,
Даже когда темно,
Глядит на этот мир
Вращающийся ради нас,
Морскую ракушку - самую настоящую и большую -привёз ученик из экспедиции на Северный Ледовитый океан. Храню её в школьнов кабинете... и ребятишки часто слушают её рассказы.
Интересно наблюдать за ними при этом.... за их внимательно-удивлённым напряжением.. .
улыбками, слушать реплики-в которых они озвучивают "рассказы" ракушкины... И мне она рассказывала, только вот не буду здесь поведывать о том, потому что даже слушаю я её наедине, чтобы никто не догадался-о чём это она.... и как я это воспринимаю)
Помню, помню.. .
вода - это жизнь и метафизика
( в некотором смысле )
и хочется выпить её жадно
залпом
или глотками?) )
"Над затоном, на тополе
водяной шил-приштопывал:
" Месяц свет лей,
моя нить, шей. "
Я сошью себе ботинки
и для суши и для тины:
Месяц свет лей,
моя нить, шей.
С четверга да на пяток
сошью себе кожушок
Месяц свет лей,
моя нить, шей.
Кожух зелен, боты ярки,
это к свадьбе мне подарки
Месяц свет лей,
моя нить, шей. " (c)
Карел Яромир Эрбен " Водяной "
вода - это жизнь и метафизика
( в некотором смысле )
и хочется выпить её жадно
залпом
или глотками?) )
"Над затоном, на тополе
водяной шил-приштопывал:
" Месяц свет лей,
моя нить, шей. "
Я сошью себе ботинки
и для суши и для тины:
Месяц свет лей,
моя нить, шей.
С четверга да на пяток
сошью себе кожушок
Месяц свет лей,
моя нить, шей.
Кожух зелен, боты ярки,
это к свадьбе мне подарки
Месяц свет лей,
моя нить, шей. " (c)
Карел Яромир Эрбен " Водяной "
...много историй....

Это как в мультике одном - Мальчик оставайся с нами - будешь нашим Королём)) ) Если вспомнить биологию - то мы вышли из морских пучин, видимо зов предков это.
Конечно помню!! !
Клянусь акульими жабрами и водолазным шлемом УВС-50М !!!