Прочее непознанное
Есть в жизни счастье?
В течение своей жизни мы все время гоняемся за всевозможными наполнениями, но никогда не можем себя наполнить. Счастье - наполнение. Но если желание наполняется "в себя", то наполнение аннулирует желание и наслаждение, счастье наполненности, перестает ощущаться - "Нет счастья в жизни" - в постоянной погоне за утолением желания, которое дает только на мгновение ощущение счастья, а затем исчезает. Не удивительно, что в итоге такого жизненного опыта, человек уже не желает гоняться за столь призрачным счастьем. Но ведь ощущение жизни - это и есть ощущение "желания и наполнения" и так постоянно. В итоге что? Вот если бы можно было совмещать в себе желание и наполнение, которые не аннулируются от совмещения, а наоборот, взаимно увеличивают друг друга!
Счастье человека только в Боге.
Не гонись за счастьем,
ибо оно мимолётно,
а гонись за познанием Высшего,
ибо оно вечно.
ибо оно мимолётно,
а гонись за познанием Высшего,
ибо оно вечно.
У всех своё счастье. Зависит от индивидуальных особенностей личности.
Счастье есть, но оно дорого стоит.) ) А вообще, все просто: "Хочешь быть счастливым, будь им! " К. Прутков
Счастье есть! Это умение радоваться каждому мгновению нашей жизни, когда ты стремишься быть полезным другим, вот тогда и приходит ощущение счастья, само выполнение и есть счастье.
Счастье в развитии, в стремлении, можно даже сказать что счастье это глагол, движение и непременно творчество. Для кого-то это служение Богу, для кого-то - семья, но если нет творческого элемента, то проповедь становится скучной, а заботы о семье лишь рутиной и обузой, счастье внутри человека, осмысленное развитие и самосовершенствование, движение - это и есть счастье, активная, творческая, насыщенная жизнь, когда с каждым днем понимаешь что ты становишься лучше - это счастье. Возможно это эгоистично, но я считаю что счастья человек может достичь только сам для себя, его нельзя дать кому-то, это чисто индивидуальное понятие.
Да!!!
За счастьем нельзя гоняться. Да и с такой логикой о нем можно забыть)
ПЕРЕВОД РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ
Иисус начал их учить. Он сказал:
— Как счастливы те, что бедны ради Господа!
Царство Небес — для них.
Как счастливы те, что скорбят!
Бог их утешит.
Как счастливы кроткие!
Бог им отдаст во владение землю.
Как счастливы те, что жаждут исполнения воли Господней!
Жажду их Бог утолит.
Как счастливы милосердные!
И к ним будет Бог милосерд.
Как счастливы те, у кого чистое сердце!
Они Бога увидят.
Как счастливы те, что добиваются мира!
Бог назовет их Своими сынами.
Как счастливы те, кого гонят за исполнение воли Господней!
Царство Небес — для них.
Будьте же счастливы, когда вас оскорбляют, преследуют и клевещут на вас, обливая вас грязью из-за Меня!
Радуйтесь и ликуйте! Велика ваша награда на небесах! Так гнали пророков, которые жили до вас.
(Мф 5:1-12)
Кто хочет быть счастливым тот применит
Иисус начал их учить. Он сказал:
Царство Небес — для них.
Как счастливы те, что скорбят!
Бог их утешит.
Как счастливы кроткие!
Бог им отдаст во владение землю.
Жажду их Бог утолит.
Как счастливы милосердные!
И к ним будет Бог милосерд.
Как счастливы те, у кого чистое сердце!
Они Бога увидят.
Как счастливы те, что добиваются мира!
Бог назовет их Своими сынами.
Царство Небес — для них.
(Мф 5:1-12)
Кто хочет быть счастливым тот применит
счатье есть) ) , можно конечно что это семья дети ...но вот пример счатья.. . допустим вы идете по улице вам не знакомый человек говорит вы красивы, и вы улыбаетесь вам приятно.. . это и есть счатье.. . второй пример вам допустим даже я дам конфету и вам будет приятно что вас угостили.. . это тоже счастье. .
счастье оно есть, просто нужно остановиться подумать хорошо, что вас окружает что вас радует что вам нравится что нет и тогда вы поймете что счастье оно всегда с вами, просто не замечаете, если вы будете радоваться малому, то вы будете счастливым человеком .. по себе знаю) ) желаю удачи и не унывайте