Прочее непознанное

Как вы воспринимаете наш Проект, нашу " жизнь " на проекте Ответы?)

Старовойт Юрий
сначала я воспринимал ПРОЕКТ вот ТАК.. .

и мне казалось, что.. .
я защищен.. .
и мог себе позволить просто БЫТЬ.. .
и в этом "БЫТИЕ"...раскрывать самостоятельно именно то, что мне было интересно, более менее понятно и доступно.. .
игнорируя ОЦЕНКИ, например и оберегая свои чувства, ставя на кон СПОСОБНОСТИ.. .
потом.... мои СПОСОБНОСТИ... начали как-то уходить вот в ЭТО.. .

сначала мне это не очень нравилось... т. к. я чувствовал что моя энергия стала УХОДИТЬ именно на ЭТО... впрочем в РЕАЛЕ я как-то более все-таки защищен... мне проще в РЕАЛЕ... там или сразу и все или ничего и никогда... я просто не люблю долго тянуть любые виды отношений... тем более сетевые.... я стремлюсь к ЯСНОСТИ И ПРОСТОТЕ... и если "НЕТ", значит "НЕТ" СРАЗУ... но не как здесь... здесь начало происходить что-то НЕВЕРОЯТНОЕ.... я УХОЖУ, но проходит ВРЕМЯ и я возвращаюсь... вчера смотрел фильм "Монгол"....(Сергея Бодрова старшего)... меня очень впечатлил этот фильм.. .
даже больше чем очень... я редко впечатляюсь фильмами... но вот именно этим очень глубоко... там заложено очень много свернутых скрытых ИДЕЙ... НЕ ОЗВУЧЕННЫХ... ) И идея возвращения тоже... это если насчет АЛЛЕГОРИЙ.. .
так вот... я не ожидал от самого себя так много того, что начало происходить после ВОТ ЭТОГО... ну.. второго изображения - чуть выше... )
и я стал перед выбором... да... сначала я не смог ВЫБРАТЬ... что же есть иллюзия? или иллюзия то, что происходит со мной ЗДЕСЬ... или же то, что ДЕЛАЮ Я НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ... и вот мне понадобилось очень много времени для того чтобы разобраться в ЭТОМ... да... сколько? 2009, 2010, и этот год.... и действительно сейчас я могу четко и однозначно сказать насчет ВЕРЫ... я верю только лишь в то, что ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ... и как показало ВРЕМЯ.. .
это не было Иллюзией... не было иллюзией ни то, что я делал, ни то, что происходило со мной... впрочем это не является и иллюзией для того с кем это тоже происходило... просто КОМУ ТО ЭТО НУЖНО И ВАЖНО... А КОМУ ТО НЕ ОЧЕНЬ.. .
и если не очень, ТОГДА ЭТО ИГРА... тогда это этакая ПСИХОДРАМА что ли... по Морено... ИГРА В ГЛУБОКОЕ... но игра всегда требует РЕСУРСА... а мне н е хотелось играть... я пришел сюда см. первое фото... и провалился во второе.. см. второе фото... теперь мне нужно либо ВЕРНУТЬСЯ В ПЕРВОЕ, ЛИБО НЕ ВОЗВРАЩАЯСЬ РАЗВИТЬ И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ.. .
ЧТО НАСЧЕТ последовательности того как я воспринимаю НАШУ "ЖИЗНЬ" здесь... наша жизнь здесь я думаю ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ... возможность не столько все-таки поиграть, сколько возможность услышать более ЧЕТКО И более ЯСНО свое подсознание... мы по сути ЗДЕСЬ... двигаемся "в слепую"...по наитию... интуитивно... спонтанно... и порой на сколько я заметил бессознательно... нас "несет. "..и действительно это так.... нас несет волна нашего подсознания, которая накрывает собой волну другого подсознания и так далее и тому подобное... ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ... отображает НАС ВНУТРЕННИХ... такими какими мы ЕСТЬ ВНУТРИ... и вот кто стремится услышать, увидеть, узнать ДРУГОГО... ВНУТРЕННЕГО... тот смело может окунуться в ЭТИ ВОЛНЫ... подсознания... просто наши ДВОЙНИКИ, которые во время СНОВ уходят в иные миры... порой проявляют себя именно ЗДЕСЬ... и вот после "всего" могу сказать - Я ВОСПРИНИМАЮ ПРОЕКТ ТВОРЧЕСКИ... )
Има Саморокова
Лучший ответ
Старовойт Юрий БЛАГОДАРЮ за такой неординарный ответ..
странным образом как-то описывающий мою собственную "жизнь " тут...в течение проведенного времени..
парадоксальные совпадения картинок с событиями на пересечении реала и виртуала..
нет слов даже..
теперь и я поняла, КАК воспринимаю Проект--ТВОРЧЕСКИ!
Отражение реальной жизни это: ) С теми же заморочками в виде симпатий, влюблённостей, выяснения отношений, хвастовства, выпендрёжа и прочих прелестей:))
Юрий Молчанов
Старовойт Юрий Согласна, отражение..
"Смотрюсь в тебя, как в зеркало.."))
Это отражение нашей реальной жизни))
Макс Царук
Старовойт Юрий Здравствуйте, Котик Баюн!))
Для меня проект это открытие... И не только новой формы общения по средством вопросов-ответов, но и открытие хороших людей здесь... Как же удивительно иногда осознавать, что люди способны на добро просто так, без каких-либо преференций ...

Один из великих сказал в своё время: "Хороший человек подобен прекрасной книге, которую можно читать бесконечно.... " Да безусловно негатив, как и в реальной жизни, здесь имеет место.. Но всё же лично я склонна проходить мимо и выметать его из души.. . Чего и всем желаю!! !
Алсу Алсу
Старовойт Юрий Иногда встречаются такие люди, способные просто так дарить добро..)
Спасибо за классный ответ!)
а ролик что-то знакомый-знакомый..))))
Лёня Бармин
Привет, Оксанка, решила и я ответить, хотя первоначально вопрос и видела, но не включилась я. . а еще вопрос твой совпал с моим частным разговором с дорогим мне человеком, который все ждет от меня рассказа о моей истории на проекте, а я все откладываю ее из усталости реальной - ты ведь знаешь, я в реале много работаю, ну и видимо из-за того, что сложная и запутанная, может быть, история получится. . так вот в частной беседе оказалось, что человек слегка разочаровался в этом проекте, полагал его возможностью духовного развития, а открыл для себя некий тупик и хождение по кругу в разнообразных тусовках и всего лишь имитации духовности. . и не то что я с ним не согласна - я с ним согласна пожалуй до своего собственного отражения во всем, просто история была чуть длиннее. .
Сначала это было открытие нового мира и новых друзей. . я начинала с эзотерики, и для меня это было время радостное, узкий круг моих друзей, вне которого я не замечала никакой другой жизни тут. . это была возможность познавать и учиться. . много непонимания вещей, много вопросов и неожиданных сюрпризов было впереди. . и как это обычно бывает, самые дорогие мне люди, которых я всегда буду любить и помнить, встретились мне в самом начале. . очень жаль, что кое кто так никогда и не сумел преодолеть собственных иллюзий и заблуждений. . жизнь не кончается, но. . моя ушла дальше.
Обнаружилось, как много в людях роли играет чувство собственной важности - к сожалению, проект во многом заражен подозрениями и страхами недоверия, игр, вранья. .
Эта болезнь меня миновала, к счастью.
В конце концов, люди, встреченные мною, были мне учителями, теми, кто помог обрести понимание, чего же я хочу на самом деле. . и я им очень благодарна, и со многими общаюсь до сих пор. .
Жизнь не останавливается на проекте - он все же подарил мне моих немногих друзей и подруг, и самое главное, наверное годы искренней любви и боли где то там во вселенной кем то учитываются, и этот некто сводит в итоге тех, кто умеет ценить и понимать чувство и искренность. . по крайней мере я теперь понимаю, что эти годы были только моим испытанием Любви, испытанием чувства. .
Жизнь дала мне Встречу, после которой уже стало неважно все остальное. . и каждая жестокость прежних отношений учит меня беречь чувства другого, достойного человека. . недостойные преподают нам уроки ради тех, кто будет ценить настоящее. .
Для меня этот ответ - в некотором смысле прощание с проектом. . я никогда не устраивала помпезных прощаний и уходов. . вероятно я буду сюда возвращаться. Прощание в том смысле, что закончен некий большой этап жизни, приняты определенные внутренние решения. . что впереди, я совершенно не знаю. . я знаю лишь, что здесь и сейчас я чувствую себя счастливой. Начался новый творческий этап, и это внутреннее состояние празднования и предвкушения жизни сложно как то объяснить. . это просто состояние, ощущение, осознание своей настоящей сути и своего назначения. . и вектор к счастью или к сожалению, уводит меня дальше. . останутся только любимые и близкие, те, кому еще в какой то мере нужна моя поддержка и сила. . обрезаны последние нити, и впереди лишь небо.. . и внутренний компас Сердца.
Старовойт Юрий Приветик!!Обалденная история!
как в книге или кино..
Спасибо,Вика,за такой чудный откровенный рассказ о своей *жизни * здесь, на проекте Ответы..
Ты молодец,что поняла главное--впереди лишь НЕБО и компас СЕРДЦА ..
не каждый это понимает и не каждый понимает вовремя..
всему свое время..
и если приходит время лететь--ЛЕТИ!!!и пусть попутным будет ветер!
а прощаться не нужно--это ведь маленький мир,где тебя ждут,верят,любят, помнят и всегда будут рады возвращению!)
1. Неведение
2. Страх
3. Жажда общения
Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже,
Здесь внешность зависит от воображения
Любовь к фотошопу и искажениям,
И внутренний мир здесь заметней чем внешний
А правды и лжи здесь больше, конечно.

Стихи из инета, но основные моменты жизни в виртуале отображены
достаточно полно.
По личному опыту скажу, что жизни на проекте свойственна та же гамма чувств, что и в реале, здесь любовь и ненависть, наглость и скромность, интриги и т. д. Эта наша жизнь за экраном монитора. И я принимаю и приветствую все ее проявления, ну кроме хамства, конечно.
Konstantin Bochkov
Старовойт Юрий Доброе утро, Олиффка!)
Спасибо за красивый правдивый ответ!)
Как скромный творец истории проекта... и себя...
Старовойт Юрий Интересное восприятие!)
А ведь так и есть..)
Историю мы сами творим..
Я всегда говорила, что проект - это жизнь!
Мы же отдаём ему своё личное время, время нашей жизни!
Здесь есть всё и негатив во всех проявлениях ( порой очень мерзких ) и позитив, так же во всех красках радуги! )
И как в библии, здесь каждой твари по паре!

Но в тоже время, мне очень импонирует, что слово жизнь, ты поставила в кавычки!
А знаешь почему, потому, что для адекватного человека вирт ни когда не заменит реал!
Нет вот того ( не только телесного ) а на уровне полной открытости, доверия - контакта!

Хммм аллегории, что ж скажу - ЭТО КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ !!!))))

Здесь трудно не заиграться, остаться во всём и со всеми самой собой. !

Здесь пытаются навязывать свои правила, свои негласные законы.... создают свои свиты.... распределяют роли.
А неугодным вешают клише.

Здесь позволяют себе всё то, что не позволили бы в реале.
Ладно бы если просто человек отдыхал, играл, расслаблялся.... его право.
Здесь идёт закулисная борьба, плетение интриг, заговоров.... детский сад))) )

Да вся наша жизнь игра, кто бы спорил.... но ведь и играть можно по разному.

Здесь театр ещё тот.
Поэтому, со временем ( а я на проекте уже пятый год ), розовые очки спали.... сумела не ввязаться в эти ролевые игры.... так и осталась - " кошкой " гуляющей сама по себе! )

Но всё же добавлю, можно и в этом королевстве кривых зеркал, найти зеркало без изъяна, без лжи и лицемерия.... а может быть мне это только кажется....))) )
Может быть, я просто в этом зеркале увижу то, что сама хочу увидеть....))) )

Как знать.... как знать.... но то, что проект меняется, это точно!
По моему ощущению и восприятию не в лучшую сторону.

Но поживём, увидим.))) )

....время покажет))) )

Денис Фролов
Старовойт Юрий Спасибо, Любавушка,за откровенный искренний ответ!
Согласна с тобой до такой степени, будто прочитала ты мои мысли и выразила..)
Королевство Кривых Зеркал..где-то когда-то я писала также..
Все так и есть..это отражение нашей реальной жизни, но в проекции наших внутренних чувств, эмоций, внутреннего мира..
Игра, в которую играют взрослые..и правила каждый пишет под себя..)

Виртуальная жизнь на проекте,
Проявляясь в "Вопросе-Ответе",
Остроумием в комментах искрит,
Целый пласт этой жизни сокрыт,
В "Личке" в Агенте, общенье,
Зарождаются отношенья,
Нагрянет нечаянно, Любовь,
Переживанья, и вновь
Ожиданье с Надеждой и Верой !!!
А сколько здесь Дружбы примеров !!!
Опускаю интриги, проклятья,
В целом Радостное Восприятье !!!
Юрий Демко
Старовойт Юрий Cпасибо, Галина, за прекрасную импровизацию-экспромт!))
жить тут я не собираюсь )))))))))))))
Жания Стригина
жизнь-сказка
и мы не всегда это видим и понимаем
я не знаю на сегодня в мире (в сети) мест
где я бы мог излить свою душу
не касаясь вопроса личной жизни
да и профессиональных навыков
мне приятно находить понимание там
где заповеданная даль. где еще растет ковыль в степи
и несутся в поле священные табуны Митры
всевидящего бога справедливости и воплощения закона
жизнь прежде всего идеальна.
а потом все это становится реальным
все это воплощается. случается.
но только если мы в это верим. ждем. приближаем. хотим
для меня это сказка. это воплощение прекрасного
негативные моменты я обхожу стороной и молчанием.
как и сама жизнь. .
мне здесь нравится!
Как маскарад
Старовойт Юрий )авки вместо масок--и начинаем игру "Попробуй угадай--ХУ из ХУ?"))
Есть сходство с маскарадом..))
приятное общение в свободное от работы и домашних забот время.
Я расслабляюсь, мне нравится читать ответы, порой просто очень весело
у меня здесь никакой жизни нет. воспринимаю как дополнительную работу для мозга.
Alexandr Makarow я бы даже сказала развиваю моторику в поисках дополнительной работы для мозга. а то прям - дружат семьями на ответах, а тут всё больше шлака
познание себя с немедленной оценкой совершённых тобою шагов....
Светлана Попова да, действительно, удобно отслеживаать паттерны своего общения и мышления

с Вашим ответом я наиболее солидарен!)
как просто увлечение не надо преувеличивать ведь мы с вами умные люди)
Nurlan Muratuly