Знаешь.. . каждый раз, когда я встречаю вопросы, где встречается слово Душа.. .
останавливаюсь.. .
Одно дело, что я подразумеваю под словом душа, другое дело, что другой подразумевает под этим словом.
Я вот например думаю, что Душа это что-то что через нас осознаёт всё и вся.. . это беспристрасный наблюдатель в нас.. . за всем, что происходит и единственное, что испытывает Она при всём этом сострадание.. . поскольку Она, Душа, во всём и сразу.. . отдавшая себя чтобы.. . это больно.. . больно и прекрасно одновременно.. . Это начало начал. . неизменное.. . и вечное.. .
Поэтому Душу не изменит ничто.. .
Звук, вибрации космоса, могут приблизить нас к тому самому изначальному состоянию Души.. . через ощущения, через чувства, через мысли, которые будут рождатся, когда Они коснутся нас.. . и тогда то, что составляет материальную часть "мы" начнёт меняться.. . и как следствие мы сами начнём создавать иную материю вокруг.. . иную реальность.. .
Прочее непознанное
Способен ли звук изменить материю, а... вибрация космоса нашу душу?
Нуриля Жолдошева
Привет! Твой ответ несколько созвучен моему последнему ответу http://otvet.mail.ru/question/66557919/?point=4....хотя видео ряд предложенного тобой ролика... конечно тот ещё!)))
Классическая музыка пользительна всем ))
Нет. Звук - свойство материи, это её вибрации. И наша душа - тонкая материя. И вибрации космоса есть вибрации той же материи в различных её формах и проявлениях.
Есть такое физическое явление - резонанс. Действует применительно ко всем колебаниям во Вселенной.
да что там "звук"...))) взмах крыла бабочки может торнадо вызвать..)))
запросто. от звука, бывает, и окна вдребезги. . и материя мозга у контуженных, быват, непоправимо изменяется (
а вот тонкие вибрации муз. инструментов, которые так легко назвать космическими, на душу влияют лишь ту, что настройки имеет такие же чувствительные. материя -душа.. -душа-материя. . все мы живем не в пустоте
за цыганские напевы спасибо
конечно может---я один раз "благодаря" звуку из живой материи чуть в не живую не угодил (((
есть такая технология: буровые коронки, разогретые прим. до 300*С, обрабатывают звуком ок. 300 децибел, от этого срок эксплуатации увеличивается в несколько раз.
это как? ставишь стакан с водой в микроволновку и после условного сигнала достаёшь из микроволновки стакан с соком?
Благодарю за вопрос. С первой частью я абсолютно согласен, достаточно привести такой пример что согласно экспериментам ученых молекулярная структура воды приобретает различные формы при разных видах музыки. Например под музыкой Бетховена и Моцарта она принимает кристаллическую форму, а под звуком Тяжелого рока у него появляется безобразная форма.
А насчет второй части не совсем согласен с вами, конечно вибрации космоса имеют влияние на нас, но скорее наша душа способна изменить структуру Космоса чем наоборот. Если вы смотрели фильм "Секрет" вы знаете о чем я.
...только так и происходит, но искуственно созданная система по изменению, всегда будет разрушена сама прежде, чем начнутся изменения. В мире существования происходит всё спонтанно и человеческому уму невозможно это просчитать ...)
Звук создает материю.. . и она существует в нем.. .
Он звучит даже в тишине.. . еще его называют внутренним звуком.. . но это всё относительно ))
Внутренний звук – один из самых тонких интсрументов познания себя.. . Святые говорят, его источника никто не достиг.. . он уходит за пределы творения. .
да!