сейчас потеряло ценность понятие "семья" - многие разводятся, многие просто живут гражданскими браками, некоторые так встречаются, другие приходят домой, как на войну и т. д. ..меня же греет счастье чужой семьи, когда я вижу, что в паре между супругами взаимопонимание, когда детям не говорят: "Отстань! " , " Позанимайся сам! ", когда семья живет своими планами и эти планы касаются не только взрослых, но и детей, когда видно, что возвращение домой для супругов - это не каторга, а радость, что за дверями можно забыть о всех проблемах дня и окунуться в "своё" и отдохнуть на этом.. .
на данный момент я знаю таких всего две семьи... и когда общаюсь с этими семьями - действительно могу сказать, что такое чужое счастье меня греет...
Прочее непознанное
чужое счастье греет ?
Нет. Чужое - не греет.
Согреться можно только собственным внутренним огнем. А если он горит в тебе, то назвать его чужим язык не повернется независимо от происхождения зажегшей его искры.
Радует - это точно...
мы, глядя со стороны, думаем, что это счастье. а этот человек возможно считает иначе. счастье категория относительная
Радует. ?
Бывает... )
Примеряется ли?
Иногда - да... )
Редко согревает... )
Чаще всего - нам лишь прощают его и проходят мимо...)
Бывает... )
Примеряется ли?
Иногда - да... )
Редко согревает... )
Я уверена, что мое счастье греет не только меня... .
И меня греет чужое счастье тоже... .
И разве нельзя подарить счастье? Сколько людей нам счастье оставили в подарок.... Книги, музыка и многое другое, то что счастьем наполняет нас сейчас. Сколько счастья, мы получаем, когда видим, слышим, чувствуем творения других людей . И наше счастье грело их когда-то, они знали... .
И мы стремимся часто подарить счастье другим людям, чем можем, что в наших силах.... И нас греет очень эта возможность - счастье подарить.... Чужое счастье греет... .
Потому что мы - ЛЮДИ,
Я не говорю о нелюдях - у них другое счастье. для них счастье - убивать, уничтожать, топтать чужое счастье, потому что как раз их оно не греет, а раздражает, будит зависть, злость ...
И меня греет чужое счастье тоже... .
Потому что мы - ЛЮДИ,
Радует. Изнанку лучше не рассматривать - не касается никого, и нечего людям воду мутить. Зачастую там невидимые миру слезы.
чужого Счастья.. . не бывает
А чужого счастья, как и горя, не бывает. . это всё ИЛЛЮЗИЯ НАШЕЙ САМОСТИ. .
Если любишь, то любишь всё - запах кофе, который он пьет, ночи, в которые он уходит на работу, кораблики, которые он рисует с дочкой. . улицы, дома, машины, деревья. . небо. . небо ведь не бывает чужим.. . небо, по которому мысли нарисованными корабликами плывут от Души к Душе. . разве счастье эгоистично, разве его можно назвать чужим?
Тот, кто эгоистически замыкается в СВОЕМ ЛИЧНОМ счастье, на деле вовсе не счастлив, и даже близко к счастью не прикоснулся пока. . счастье либо оно есть, либо его нет. . Счастья вообще нет вне нас...))) ) как и Любви, как радости.. .
Счастье. . оно вообще никому и ничего не должно. . оно просто есть.. . его нельзя разделить на своё и чужое. . им можно попробовать поделиться. . а тот кто сумеет принять, он примет вовсе не чужое, а просто счастье. . одно на всех...
Здравствуй Всегда!) )
Здесь уже есть отличные ответы о том, что Счастье за других - очень даже греет...) ) И с Этим - полностью Согласен!
Если-же твой вопрос с оттенком иным... (почувствовался возможно.. . Как-то не чётко - еле уловимо.. . Может и показалось... ) :
Примерно так если спросить : Будет-ли греть Любовь чья-то к тебе, если будешь видеть счастливым того, кто любит тебя, но сам таких-же ответных чувств не испытываешь... ?
"каким ОНО должно быть, чтобы согрело? "...
Видимо всё-же Взаимным.. . А Значит и по-настоящему согреть сможет только Своё Счастье...) )
Да, греет
Всегда хорошо когда есть свет, значит хорошо когда есть счастье... пусть где-нибудь....
Как сказать.. . Я всегда радуюсь за других. Конечно, это замечательно, если твои друзья счастливы. Я всегда стараюсь помочь друзьям обрести счастье. Но у меня проблема, что не могу радоваться если счастливы мои враги. Я не завидую и не злюсь. Но радоваться-выше моих сил. А вот счастье друзей для меня чуть ли не важнее чем собственное счастье.
Если счастье сына чужое. то оно меня греет.
сжет
Меня греет Моё Счастье и Счастье всех, кто в моём сердце :)
Чужого счастья не бывает, потому что счатье-это моменты радости, взлёта, восторга, исполнение желаний и зарождение надежды, которое мы можем ощутить.. Жизнь состоит из таких моментов, нельзя ощущать чужое счастье.. А вот своё легко можно потерять, но даже потерянное остаётся новым пониманием.. Так будьте счастливы!
нет, греет свое счастье, а в чужое лесть не надо
скоерее вдохновлят )) значить можно чего-то достигать и менять к лучшему. Разве не томит вас, что вокруг вас все плохо, одни неудачники и у всех проблемы?? ? Депресивно! СЧАСТЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС И ВОКРУГ!!!!
скорее подогревает зависть, особенно у тех, у кого счастья никогда небыло и кто не знает такого СЛОВА
нет, не греет, я думаю.
своим конечно, чьим же ещё,
ну или близкого человека, за которого ты радуешься, и его счастье - твоё счастье)
своим конечно, чьим же ещё,
Не думаю, что оно греет. Найдите своё счастье :-)
нет