Прочее непознанное

НЕ обижается ЛИ Дед Мороз на тех родителей, которые свои подарки детям ему приписывают?))

Думаю, он им только благодарен за это! ))))
Лёна Игнатова
Лучший ответ
Алексей Мамонов Знакомый пятилетний мальчик мне говорит:" Дед Мороз мне коньки подарил, а родители - ни-че-го!"))
Вероятно обижается тогда, когда, надеясь на него, забывают сделать подарок сами.
В том числе и себе от его имени, ведь не потому ли и не хочется ребёнку взрослеть потом, что нет у Деда Мороза подарков для взрослых (
Саша Хоменко А ещё философы...подарочность всегда шире понятия подарков...поймать и передать это ощущение...)))
Надеюсь, что он выше этого, он же всё таки ДЕД МОРОЗ добрый )
Видела вчера сценку в автобусе.
Мама с двумя детками - мальчику лет 8-9 и девочка лет пяти.
Разговор был между мамой и сыном.
-Ну так напиши Деду морозу подробно, что ты хочешь. только хорошо подумай, а то ему некогда бегать по магазинам и менять твои подарки.
При таком раскладе я бы на месте ДМ была бы страшно благодарна родителям, снимающим с него (ДМ) бремя шопинга: -)
Наташа =)
Он им даж подсказывает, не поверите)))
Олег Рзаев
Для него, наверное, важнее, чтобы они его подарки не приписывали себе.
Yulia Vogor
"И женщина с ребенком на груди сказала: Скажи нам о Детях. И он ответил так: Ваши дети -это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас, И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах. Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен. "
ХаЛИль Джебран "Пророк"

ЕсЛИ наши дети-дети единой жизни. то наши подарки им дарит сама жизнь посредством нас и роль Деда Мороза-это фрагмент из того сказочного бытия которое создает ребенку мир его мечты и его будущего.. и есЛИ родитеЛИ действуют в рамках этого сказочного сценария. то думаю и Дед Мороз и все сказочные персонажи этого мира будут только рады их поступкам и их подаркам.
Cергей Серов
Главное, чтобы дети не обиделись)))
Asel Aitova
Алексей Мамонов а они на родителей обижаются - см. мой коммент к ответу выше))
Привет! Так он сам и дарит.. Мы ему окошко открываем. Правда у нас седьмой этаж.... Но подарки появляются регулярно, вместе со следами от валенок 45 размера.)))
Михаил Джола
дедушка Мороз, как сказали МАМА и ПАПА, выше всего этого, он никогда ни на кого не обижается, ОН ВСЕХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ, особенно маленьких!)
Вам тоже приходят в голову мысли богов...! А Вачето столько реальных мыслей... а Вы упаковочной фигнёй... Вы увлечены вихрем всеобщим отвлечения от неизбежности своей смерти.. . и от той собаки.. . только со стойкости которой можно что-то потом...
Julia Ostrovskaya
Шынгыс Шартаков Что будет можно потом...это вот пока гипотетически,
а что дОлжно сейчас...в этом не Х. учить, правда!