Прочее непознанное

А если бы Звёзды умели говорить.. о ЧЁМ бы они нам ..рассказали?

Ты слышал, о чём звёзды шепчутся, Когда ночь на землю спускается. О людях, что там внизу мечутся, И счастье найти пытаются. Там высоко в поднебесье Не наступает ненастье. Им не понять, серебряным, Что же такое-счастье. Им не дано влюбляться. Им не дано быть любимыми. Ими можно лишь любоваться. Но не быть никогда им счастливыми. От несчастной любви не страдают. И не плачут ночью в подушку. Одиноко в небе сияют, И Луна лишь одна за подружку. Они холодны и бездушны.. .Что такое-мечты-не знают. Они ко всему равнодушны.. .И любовь их не достигает. Ну, а люди-другое дело. Не понять нас холодным звёздам. Для нас важно, чтоб жизнь кипела. И душа... а душа, чтоб пела.

Луна кошачьим глазом светит, прищурилась издалека,

Как кот мурлыча из-за печки, мечтает выпить молока.. .

А Ночь-хозяйка наряжаясь, рассыпала все жемчуга,

И звезды-бусины сверкая, нам что-то шепчут с высока. .

А Млечный путь, как ожерелье, украсил Ночи волоса,

Восторженно и умиляясь, глядят влюбленно Небеса. .

И Ночь краснеет, как девица, примерив розовый рассвет,

Наверно ничего красивей и грандиозней в мире нет.. .

Погасли звездочки, устали.. Уснула, словно кот, Луна. .

Исчезла Ночь. . Но Небо знает, что встречи будет ждать Она.. .
(с)

Мелодии свои мне тихо шепчут звезды...

«ЗВЕЗДНАЯ МИФОЛОГИЯ.. .СОЗВЕЗДИЕ КАССИОПЕИ»

Серебристой ниточкой звёзд На ладонь твою приземлюсь. Как дела? В этом мире грёз Я сегодня тебе приснюсь. Заберётся на крышу ночь, Заведёт с тобой разговор, Что вот, непослушная дочь Не ложится спать до сих пор. По стопам моим бродит тень, Умножая звёзды на плюс. Угасает стремительно день, А я ветром в сны твои мчусь!

Источник: Благодарю за чудесный вопрос!! !
Александр Волков
Лучший ответ
Анастасия Илларионова прекрасный ответ!Браво!)
Все бренно
Светлана ***
Анастасия Илларионова Добрый.Галинка)))
О том, что они погибли ещё до того, каких их свет дошёл до нас.
Как холодно и тоскливо им поодиночке в космосе...
Саня Джима
Вот солнце взошло над грешною землей,
И вновь берега обласканы приливом.
Пахнет сосновою смолой, скошенной травой,
Клин журавлей над головой, и, значит, мы живы,
Мужское плечо и женская рука
Друг друга в ночи коснутся боязливо
Есть океан у моряка, у пирамид - века,
И у поэта есть строка - и, значит, мы живы,
Старина, скажу я тебе одно:
Спи всегда с открытым окном,
Чтоб чувствовать мир.. . его благодарно прими,
Все то, что в нем есть, ты прими, прими.. .
Кувшин с молоком и кружка на столе,
В степях лошадям лохматит ветер гривы.
Над миром властвуют балет, улыбки королев
И Гарри Поттер на метле - и, значит, мы живы.. .
Инна Усманова
ни чего интересного это точно )))
В том то и дело, что звезды говорить умеют, только люди слушать их разучились. Может говорить и море, звери и птицы и камни. Все живое может говрить.
Аян Елгонды
Они бы продолжали молчать.
Но это молчание сказало бы больше, чем множество слов.