Прочее непознанное
мышца + нагрузка = развитие. духовное (?) + что = развитие духовного (?) Как и чем прокачать духовность?
а вы сами знаете что вам тяжелее всего сделать, но и знаете то что это будет правильно, поэтому не надо льстить себе
По-моему не бывает развития без цели. "Для чего? " - Духовное развитие само по себе хорошо, конечно, но Вы сами задали интенсивность сродни накачки мышц. Одно дело дать в нос хулигану на улице и совсем иное отвалтузить депутата с помощником вооружённых битами. Так же и с духовным развитием. Одно дело для себя, чтобы интересно было мироощущение и другое -стремиться быть эрудированно-накачанным для остроты при застолье.
Набором знании в ячейки матриц души и обязательно практика для закрепления, чтобы не улетучились.
Личная история и личные усилия не имеет никакого отношения к духовному. )
Для начала надо осознавать, что такое духовность и зачем это Вам надо.
духовность не прокачивается, это иммунитет своего рода. прокачивается, вернее накачивается потенциал - это применение своих знаний на практике
духовное учение плюс практика в повседневной жизни
Эх Вы, математик... Формулы таковы:
Тело+нагрузка=Сила телесная.
Душа-телесное=Сила духовная.
Дерзайте.
Тело+нагрузка=Сила телесная.
Душа-телесное=Сила духовная.
Дерзайте.
Первая формула неверна. Нагружая мышцу вы ее не развиваете. Принцип работы мышцы не меняется. Вы просто увеличиваете ее объем. Также и с "духовностью". "Развивая" свою "духовность" с помощью различных духовных практик и религий, вы на самом деле лишь увеличиваете объем мозга, задействованный под хранение информации, не имеющей практического значения. Если тренированная мышца имеет практическое применение, то "тренированная духовность" практической пользы не несет и, более того, опасна, т. к. может влиять на принятие решений и мотивацию, подменяя рассудочную деятельность, основанную на осмыслении объективной реальности.
Имеет смысл тренировать интеллект. Это занятие мало чем отличается от тренировки мышц и несет вполне практическую пользу.
+ сила воли