У каждого свои странности, вот у меня ёлка стояла летом просто потому что Нового Года не в сезон захотелось.
И что? Гадать, кчему оно?
Да бзиканулось так)
И огоньки голубой лёд круглый год не убираю, потому что сними веселей)
Ну и банально... лень убирать... или просто деталь интерьера, нет вот средств полностью Средневековье устроить, так хоть канделябр пусть будет)
Ну или число семь... если, то:
Семь - одно из самых удивительных чисел. Таинственное число семь. Каким его только не считают: и священным, и божественным, и магическим, и счастливым.
Семь - число духовного порядка, священное число. Согласно Священному Писанию, семь - совершенное число. Оно правит временем и пространством.
Число семь упоминается в Ветхом и Новом Заветах 700 (!) раз. В исламской традиции существует семь невест и семь земель, семь врат рая и семь ступеней ада, семь пророков (Адам, Ной, Авраам, Моисей, Давид, Иисус, Мухамед) . Во время Хаджа в Мекку, паломники должны семь раз обойти вокруг священного камня Каабы. Семь дней душа умершего проводит возле могилы. На седьмой день новорожденный получает имя. В течение семи дней Иешуа с израильтянами обходил стены Иерихона с семью жрецами, которые несли семь труб, и на седьмой день они семь раз обошли город и на седьмой раз закричали, и стены рухнули, и они уничтожили город.
Может, религиозный подтекст у верующей семьи. Кто знает. )
Все народы мира уделяли числу семь особое внимание.
А, может, магией балуются)
Семь - самое таинственное и сверхъестественное число, оно является самым важным и в магии. По традиции, седьмой сын седьмого отца обладает магическими способностями.
Семь печатей, семь чаш гнева, семь громов, семь золотых подсвечников, семь голов зверя, семь цветов радуги, семь нот, семь богатырей, семь гномов, семь дней недели, семь ветров, семь Столпов Мудрости, за семью горами, семь пядей во лбу, семь пятниц на неделе, семь, семь, семь...
Прочее непознанное
А с какой целью семисвечный подсвечник в окнах выставлют? Круглый год стоит... ага... на кухне.
Подсвечник, который выставляют на подоконник - девятисвечный, хотя и похож по форме на менору - семисвечник. Зажигают его в комнате - на праздник Света - хануку и выставляют на подоконник, чтобы свет можно было видеть с улицы. Символ чуда, которое произошло более 2 тысяч лет назад в Иерусалиме. .девятисвечник (история религий )
Штирлиц увидел 64 утюга на подоконнике в шахматном порядке и понял: явка провалена.
Юлия Рождественская
ха-ха...бородатая шутка...смешно...
Может у них каждый день ужин при свечах?)
Юлия Рождественская
каждую ночь с вечера до утра?
вопщето это связано с пламенем, а пламя это плазма. .
(для экранирванья волн)
Для привлечения положительной энергии извне - внутрь.
Рождественский светильник на подоконник: семилампочная световая дуга
Рождественская световая дуга (горка) — это особый рождественский светильник на подоконник в форме дуги с семью лампочками. Семилампочные световые дуги очень популярны в католических странах Западной Европы. С приближением Рождества подобные светильники появляются в окнах домов.