Прочее непознанное

Вот лично для Вас, что значит сие предупреждение?

Патриарх Кирилл предупреждает: "информационные технологии" пытаются "поменять историческое течение Отечества"
Что значить может... Ну например ..

Недовольство тем, что "историческое течение Отечества" не совпадает с нем куда бы они его хотели направить. А что бы сделать это им бы хотелось повлиять на распространение информации.. .

Или ( а может "и")церковь против интернета. Тот плохоконтролируемое место. И свою линию в нем сложно без помех вести. Отношение к РПЦ разное, и интернет то хорошо показывает.

Может только общий намек на и так известное стремление церкви ограничивать информацию. Православие вообще отличается консерватизмом. И если не объявляет знание греховным в целом. то делает это с какими от отдельными моментами, идеями итп. А в искусстве такого от них вообще с избытком.

Наконец не исключено что вообще ничего конкретного не было в тех словах. Но кто то их обязательно так или иначе истолкует. Это как пить дать..
Нурбол Оморов
Лучший ответ
Абсолютно глупое утверждение.
Он хочет сказать, что те, кто распространяет нам информацию через тв, газеты, сайты, пытаются "поменять историческое течение Отечества". Пишут не правду, искажают её.
Просто призывает своих баранов сидеть тихо.
Гульзат Тарина
Тарабарщина.
Отечество уже никуда не течет, атолько катиться, а информационные технологии - как раз связывают людей
Сложно представить о чём речь, может просто увлекает в сторону от истинных причин.
Я думаю он говорит : ящик - это зло, пора больше читать и сравнивать. И начать фильтровать то, что нам льют в уши!
Р.
Роман .
так то все правда. некоторые страны, точнее их обманутые народы, считают что мы развязали вторую мировую и еще много похожих лживых фактов. этов се игра политиков, они ни перед чем не остановятся
Ничто не вечно, все новое лишь дает развитие
Giorgi Zhgenti
Он сам из кожи вон лезет, чтобы остаться на страницах истории.
Гордыня и тщеславие дают о себе знать.
Я @я
Скорее всего, намек на информационную войну, где за бесконечным количеством информации не уследить, и бесконечно важные сведения просто утекают сквозь пальцы, пока мы даже этого не замечаем, погрузившись в повседневность и несущественность.