Прочее непознанное

А правда, что водку раньше извлекали из философского камня? Как они это делали?

Umidjon Ismoilov
Похититель рассудка — так именуют алкоголь с давних времен. Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до н. э.— с появлением керамической посуды, давшей возможность изготовления алкогольных напитков из меда, плодовых соков и дикорастущего винограда. Чистый спирт начали получать в 6–7 веках арабы и назвали его «алкоголь» , что переводится как-одурманивающий. Первую бутылку водки вроде бы изготовил араб Рагез в 860 году, напиток стал столь популярен, что стало нарастать злоупотребление им, то есть попросту пьянство, потому вот в исламе употребление алкоголя и было запрещено - навсегда!
А в Европе Средневековой научились получать крепкие спиртные напитки путем возгонки вина где-то веке в 12-м. Согласно легенде, впервые эту операцию совершил итальянский монах, алхимик Валентиус. Испробовав вновь полученный продукт и придя в состояние сильного опьянения, алхимик заявил, что он открыл чудодейственный эликсир, делающий старца молодым, утомленного бодрым, тоскующего веселым, то есть по сути он заявил, что нашёл искомый философский камень, хоть бессмертия он не подарил, но под хмельком и смерть не страшна! Так что НЕ из философского камня, но в процессе поиска его - в результате опытов чего-то нахимичили и получили то, что поляки назовут ВОТКА =лекарственная вода, ну а у нас воДочка, душе спасение))
Галина Лина
Лучший ответ
Umidjon Ismoilov Спасибо, Солнышкова Я!
Значит, философский камень можно не грыздь, нету там ничего....
Скорее наоборот.. философский камень из водки..))
Это правда.. . Делалось так, запоминайте: выпивали ящик водки, вызывали дух Гарри Поттера и посылали его за бутылкой.