Прочее непознанное

В чем разница между счастьем и удовольствием?

Счастье-ощущение радости, как краткий миг победы; ликование и упование по причине достижения какой- либо поставленной цели. Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам (обжорство, лень и пр.) , которые способствуют наработке кармы.

Удовольствие-получение приятных ощущений, связанных с набором в тонкие тела энергий определённых типов. Удовольствия бывают низкие и высокие. Низкие ведут человека к деградации, к набору энерготелами грязных энергий, которые после смерти счищаются. Низкие удовольствия человек получает от пьянства, разврата, просмотра низких зрелищ, издевательств и т. д. Высокие удовольствия способствуют прогрессу индивида, напр. , к ним относятся удовольствия, получаемые от учёбы в институте, игре на музыкальном инструменте, т. е. получаемое от творчества, работы, учёбы и т. д. , которые служат совершенствованию души.
Валентина Илюшина
Лучший ответ
Из одной корзины яблоки... Только в отличие от яблок, своими счастьем или удовольствием ни с кем поделиться нельзя.
Nur Ung
Удовольствие это быстротечное чувство и сгорает как маленькая лучинка! ! А счастье которое ты получаешь по божественным канонам-ПОСТОЯННО И ВЕЧНО!!! Если вам нужна детализация то задавайте еще много вопросов врезаясь в ТЕМУ!!!
Ura Melnik
Счастье складывается из множества кусочков удовольствия
Елена Елена
в степени
Andis Vitolins
Счастье - это душевная категория, а удовольствие плотское.
Удовольствие чаще всего бывает физическое, а счастье это эмоции, это осознание того что у тебя есть то чем ты дорожишь! Ведь удовольствие невозможно потерять, оно чаще всего мимолётное, а счастье либо оно есть, либо его нет!