Прочее непознанное

Почему люди путают Счастье с Удовольствием???))

Михаил Фадеев
У жизни два компаса - удовольствие-неудовольствие и должное-недолжное. Счастье ( гармония с собой ) - это когда оба компаса ведут в одну сторону. Жизнь сама собой предполагает какое-то стремление, а стремление есть различение желательного и нежелательного, удовольствия и неудовольствия. Счастье, как жизнь из одного удовольствия - фантом.
Лена Бредихина
Лучший ответ
Потому, что часть из них вполне счастлива Бесконечной Чередой Удовольствий, а другая часть удовольствуется вполне обыденным простым Человеческим Счастьем... и лишь ИСТИННЫЕ "ГУРМАНЫ", в поисках особых букетов, оттенков и градаций, как правило, не знают ни первого ни второго....
Михаил Фадеев Гурманы... должны знать... ТОЛК!)))

Доброго вечера!)
Счастье -в одном числе и оно состоит из многих удовольствий! А уж одно удовольствие никак не назовешь счастьем!!
Люба Любочка
многие готовы довольствоваться малым
В город Счастья ведут тропинки Удовольствий...
Голодный и тарелку щей воспринимает за деликатес, а для несчастного любое даже самое пустяшное удовольствие - уже СЧАСТЬЕ...
линзы потому что
Потому что Удовольствие-быстрое удовлетворение желаний, а за Счастье надо бороться! И довольно долго.
Polat)) Orynbasarov))*
Мне кажется, их трудно спутать. ИМХО.
Интересно, а разве это разные вещи?)) ) Они переливаются одно в другое. Разве получая удовольствие можно быть печальным?
Михаил Фадеев )))) не одно.) Счастье бесплатно всегда, его не купить.) а за удовольствие мы платим.)

Доброго вечера.)
Потому что не знают, что удовольствие - кратковременно, а счастье - более длительная и продолжительная субстанция. Но.... оно (счастье) к нам приходит тогда, когда уходит.... Мы начинаем понимать, что БЫЛИ счастливы.... В настоящий момент - трудно ЕГО почувствовать. Счастье или было или будет. Какое-то прошлое и будущее.... Его практически нет в настоящем... .
А удовольствие - в НАСТОЯЩЕМ времени....