Прочее непознанное

Ваше мнение о лжи?

Откуда берется и как с ней бороться?/Что это такое и чего с этим делать-то?/Подробнее, pl..Спасибо за ответы.
ложь бывает двух видов: ложь во спасение и для прикрытия грехов. Я стараюсь не пользоваться ни той, ни другой, так как это противно моей природе.
Оля Волкова
Лучший ответ
ложь - фантазия, мысль, предположение - категория оценки чувств
вряд ли можно с этим бороться
фантазировать дальше, что бы более точно выделять правду методом исключения :)
Артем Леонов
С умышленной ложью понятно.. . человек хочет добиться чего-то, предоставляя не верные факты.. .
Но самая распространенная - это ложь во спасение!! ! Человек врет думая, что сказав правду, его будут осуждать, наказывать или высмеивать.. .
Если дать человеку понять, что вы его Любите таким, какой он есть.. . и примите его недостатки.... только тогда он не будет чувствовать необходимости лгать!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Ложь... она как тень, всегда рядом. Мы обманываем, нас обманывают.
И было бы ложью это отрицать.
Лена Майорова
все начинается благородно - во имя спасения, но спасать себя в нынешних условиях очень удобно, поэтому происходит простое привыкание, это входит в привычку и становится нашей второй половинкой
Методы борьбы коварны, т. к. чаще оборачиваются против борцов, это все равно что писать против ветра
Сказать правду - это также необратимый процесс, т. к. этим можно подвести человека к невосполнимым потерям, самая простая из которых - отношения с близким человеком
Поэтому думаю вопрос - риторический.

Удачи
Алла Аксберг
Ложь - релятивистсткое понятие, как и зло. В спецвойсках это называется "деза" - дезинформация. В некоторых психологических практиках - искажение информации. Противоположность лжи - правда. Правда тоже может быть злом. По улице идёт горбатый человек. Вы подходите к нему и говорите, что он горбат. Вы ему не сказали лжи. Конечно, это утрирование, но... Кто-то поймёт, а кому-то не объяснишь вовек.
Правда, сказанная злобно,
Лжи отъявленной подобна.
Yura Shevkoplyas