сегодня доченька (восемь лет) озадачила меня : "Мама, а сколько длится счастье,какой срок годности у него?"
Всем доброго дечера))
Прочее непознанное
А какой срок годности у Счастья?
счастье- это верхняя мёртвая точка траектории движения предмета.
все пытаются задержаться в ней хотяп намиг подольше.
но долбаннаягравитация)
если тебя тут же не сбили с этой точки, то она (гравитация) непременно шлёпнет тебя в НМТ.
это путь проклятий и благословений. Путь, по которому шагают пачти все люди в этом непостижимом мире. А шагая, они всячески пытаются нарисовать себе счастье и максимально продлить нахождение себя в ВМТ.
Есть другой, тебе известный, путь. На который, однако, очень не просто встать. И ещё сложнее, не идя этим, единственно верым и правильным путём, поставить на него своего дЕтя. поэтому, по крайней мере пока ребёнок шагает путём описания и объеснения мира, его "стол" надо накрывать максимально корректно.
Если бы я был в таком положении дел, то сказал бы доче так: "счастье- это периодически возникающее кратковременное явление. Он возникает на очень малый срок, но много раз. А вот сколько раз и как часто оно возникнет, ни кто не сможет сказать". Но чертименязамотай, эти слова, являясь максимально корректными в общепринятом тоннале, максимально оградят от иллюзий вечного счастья на её пути, но устремят её к цели, которая никак не соответствует этом чувству.
Привет, Милая Фрау)
но долбаннаягравитация)
Привет, Милая Фрау)
счастье не имеет срока годности)... потому что не предназначено для хранения) оно ежемоментно)...
счастье длится до первого предательства
Вадим Капырин
потресающая вещь.так трогательно и глубокозадушукусательно...
Спасибо,Вам Виктор,за маленькое БИЗбилетное путешествие в Детство)))
...ДО первого предательства... и чьто больше никогда-никогда оно
не случается?
Так не хочется разочаровывать ребёнка, но счастье вечным не бывает.... и делится на категории, не буду их тут перечислять, скажу только, что для одного счастье уже то, что он проснулся утром, а для кого-то шестизначный счёт в банке.... всё относительно, и счастье, к сожаление, не постоянная величина....
Вадим Капырин
Рада тебе сильно-сильно мая Романтишная)))
на прогулке встретилась нам мамачка с близнизами в калясочке...Я Капусе грю:" Вот павезло! - у мамачки ДВА счастья сразу!"
и вот тут она у меня спрашивает:"А сколька счастье длиццО? ну какой срок годнасти у ниво?"... Я как-та атпустила сибя в филасовские акияны рассуждений,размышляя,падбирая слова,фармулируя какие-та всплывшие мысли...И тут ана продолжает,абьясняет мну дальше вапросам:" Ну эта пока пилинаешь малыша?"....
Оленька,так может есть в этих словах истина? - Счастье,пока в пелёнках?
Вадим Капырин
Счастье.. .
Вчера вдруг он спросил меня: "А что такое счастье? "
-"сЧАСТЬе.. . это когда ощущаешь себя ЧАСТЬЮ чего-то или кого-то"- ответила я- "когда приЧАСТна... "
-"уЧАСТие"- вдруг сказал он-" проявляешь уЧАСТие... "- я улыбнулась.. . в ответ.. .
и честно говоря в тот миг я была особо счастлива.. . от того, что мы по частям собрали определение.. . для Счастья, которое ещё сильнее делало нас ЧАСТями друг друга.. .
а срок годности Счастья.. . получается. . пока присутствует это ощущение приЧАСТности, уЧАСТия. . в судьбе того, кого/что Любишь! А когда это взаимно, наступает ощущение Чуда, на фоне Счастья! )
Когда уходит это желание, ощущение.. . Счастье рассыпается на части.. .
Я частичка в первую очередь этой удивительной Вселенной и никогда не забываю об этом.. . потому ощущение Счастья мне легко прочувствовать в любой момент! )
каждому свой...
мгновенье, а мгновенье как известно вечно
Вадим Капырин
Вадим,в атвете выше камент, http://otvet.mail.ru/comments/answer/370037670/ -чьтоп дальше панятна было - ну я ап пилёнках ни атнаситильна детак!а примиряя на Счастье...
Вот ано паявилась,случилась!и пака в пилёнках,как ребетёнак,ты атдаёся иму полнустью биз астатку,на все стопицот)))Вся жизнь,каждое её мгновение наполняиццО этим састаянием,ахватывая,завараживая эфарией навизны!И вот ано растёт...мужаит...и уже нет апхадимасти вскармливать,абиригать...Повзраслевшее ано готовицО к большой жисти...Наступает мамент и счастье,уталив жажду "датошных радителей"!пакидает нас...Тогдой, срок годасти ДО тех пор,пока у ниё ЕСТЬ в нас патребность!